Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В театре Вахтангова из-за болезни Инны Чуриковой отменили спектакли

Летом Чурикова получила серьезные травмы, когда неудачно упала со сцены. Актриса долгое время находилась под наблюдением медиков, но в октябре планировала вернуться к работе.

19 октября 2022 19:03412 003
В театре Вахтангова из-за болезни Инны Чуриковой отменили спектакли
Инна Чурикова

20 и 21 октября на сцене театра имени Вахтангова должны были пройти спектакли «Аудиенция». Пьеса британского драматурга и сценариста Питера Моргана впервые были поставлена в 2013 году в Лондоне, а в России ее впервые показали зрителям в 2017 году. Главную роль — королевы Елизаветы II — играет Инна Чурикова, режиссером выступил Глеб Панфилов.

Сюжет строится вокруг монархини, которая каждую неделю дает аудиенции премьер-министрам Великобритании — и так с 1952 года. Для российской версии автор переработал изначальный текст и добавил туда много политических моментов, связанных с двумя странами. Например, отношения Великобритании и России, визит Юрия Гагарина, перестройку и события на Украине.

Ранее постановку демонстрировали в Театре Наций, но с 2019 года она идет на сцене Театра имени Вахтангова, но в этот раз не состоится. «СтарХит» связался с пресс-секретарем, когда узнал об отмене, чтобы узнать причину.

«Инна Михайловна пока не восстановилась», — рассказали «СтарХиту» в пресс-службе театра.
В театре Вахтангова из-за болезни Инны Чуриковой отменили спектакли
Глеб Панфилов выхаживает жену

Отметим, после неудачного падения со сцены прошло уже три месяца. 78-летняя Инна Михайловна тогда получила травму грудины, подвздошной кости и ребер. Несмотря на серьезные боли, звезда сцены сама добралась до Боткинской больницы и легла в реанимацию. Там врачи проверили ее состояние и затем, спустя пару дней лечения, перевели в обычную палату. После выписки ей прописали постельный режим — окружение знаменитости тогда сильно переживало за нее, ведь энергичная и неугомонная Чурикова оказалась прикована к постели.

Рядом с ней всего находится ее супруг, режиссер Глеб Панфилов. Любимый муж окружил актрису заботой и нанял лучших врачей, чтобы те следили за ее состоянием и сразу же докладывали ему обо всех изменениях.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения