Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вадим Верник: «Брал у Игоря интервью. Мы тогда страшно разругались»

Брат Игоря Верника рассказал об их отношениях. Журналист признался, что между ними всегда было взаимопонимание, кроме одного случая. По словам Вадима, первый серьезный конфликт с братом произошел из-за профессиональных разногласий.

12 октября 2019 00:3002 915
Игорь и Вадим Верники
Игорь и Вадим Верники

11 октября братья-близнецы Игорь и Вадим Верники отметили 56-летие. Личный праздник актер встретил на сцене, играя в постановке МХТ «Централ парк вест». Его брат говорит, что работать в день рождения для Игоря — большой подарок. «Я, конечно же, приду на этот спектакль и, наверное, после будем как-то отмечать», — поделился Вадим.

Несмотря на разные творческие пути, между братьями всегда царит взаимопонимание. По мнению журналиста, их профессиональные качества отлично дополняют друг друга в нужный момент. Особенно это заметно в программе «2 ВЕРНИК 2», в которой оба выступают ведущими. «Игорь говорит с нашими гостями как коллега. С кем-то он играет в спектаклях, с кем-то снимался в кино, с кем-то просто общается. У меня в этом смысле другой взгляд и это, мне кажется, дает ту самую необходимую правильную энергию», — говорит Верник-журналист.

Впрочем, даже в их дружеских отношениях случались недомолвки. Причем самый громкий скандал произошел из-за рабочих разногласий. «Однажды только случился конфликт… Я тогда еще работал в газете «Неделя» — было такое приложение к «Известиям» — и брал у Игоря интервью. Мы тогда страшно разругались, потому что ему не понравилось, как я написал. Там и стулья пошли в ход, и даже люстра… Я тогда думал, что никогда в жизни мы вместе ничего делать не будем. Но вот «никогда не говори «никогда», — вспоминал журналист.

У братьев много общих звездных друзей
У братьев много общих звездных друзей

При этом он отметил, что отличия в характерах никогда не были между ними камнем преткновения. «Журналистика, которой я занимаюсь, связана не со спортом, не с политикой, не с экономикой — моя журналистика связана с искусством. Так что у нас с братом всегда, повторяю, есть о чем пообщаться, поговорить. И тем так много, что нам не хватает времени на общение», — говорил Вадим.

Однако скоро дефицита в общении у родственников не будет. Верник признался, что ему поступило заманчивое деловое предложение. «Я работаю главным редактором журнала, это очень важная часть моей жизни. А недавно художественный руководитель МХТ Сергей Женовач неожиданно пригласил меня стать его заместителем, и для меня это новый профессиональный вызов. Теперь, кстати, с Игорем мы можем видеться чаще», — рассказал журналист.

По материалам Teleprogramma.pro

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения