Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вайкуле: «Ахеджакова заслужила только любовь и почет. Поэтому замолчите и не трогайте талантливых людей»

Лайма Вайкуле все чаще заявляет о себе в соцсетях и продолжает высказываться в защиту коллег, которые уехали за границу или же оказались иноагентами. Недавно певица решила вступиться за Лию Ахеджакову.

21 апреля 2023 07:0011210 586
Вайкуле: «Ахеджакова заслужила только любовь и почет. Поэтому замолчите и не трогайте талантливых людей»
Лайма Вайкуле

В последние месяцы Вайкуле посвящала монологи Алле Пугачевой, где она восхищалась тем, что та содержала весь Советский Союз. Поэтому когда Примадонну заподозрили в финансировании ВСУ, Лайма поторопилась ее оправдать. «Я правда знаю, что она ничего такого не делала. Она же не работает, вы знаете об этом? Откуда она возьмет деньги на то, чтобы кому-то отправлять? Хочется сказать, она даже мне денег не дала, когда у меня была проблема — хотела купить огромную картину. Ха-ха-ха, я шучу, это все шутки, я просто вас развлекаю», — смеясь, говорила она.

Параллельно переживаниям об Алле Борисовне, ее мысли занимает и Лия Меджидовна Ахеджакова. «Лия Ахеджакова… Как можно сейчас на нее нападать, когда она заслужила только любовь и почет? Поэтому замолчите уже и не трогайте вы людей талантливых. Вот это я бы хотела попросить», — выпалила блондинка.

Вайкуле: «Ахеджакова заслужила только любовь и почет. Поэтому замолчите и не трогайте талантливых людей»
На стороне Ахеджаковой оказались многие уехавшие артисты

К слову, сейчас бывшая актриса «Современника» переживает непростые времена — недавно стало известно, что Ахеджакову могут обвинить в госизмене и объявить иностранным агентом. О ее состоянии высказывался супруг. «Лия Меджидовна находится в Москве и не уезжает никуда. Сейчас ей нужно время для того, чтобы не реагировать на все выпады в свой адрес», — отмечал Владимир Персиянинов.

Мария Миронова тоже обеспокоена чувствами старшей коллеги. «Лия Меджидовна — удивительный человек. Мне не нравится то, что пытаются обижать и даже травить Ахеджакову. Она и другие советские артисты — наша история, и плевать в этот колодец, я считаю, неправильно. Что бы ни говорил человек, какую бы точку зрения он ни озвучил в 84 года — мы должны уважать и почитать его. Это чувство такта, которое, к сожалению, многими утеряно», — подчеркивала она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения