Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вайкуле о шутке Галкина* над Скабеевой: «Им далеко до интеллекта, до знаний, до понимания юмора Максима»

Неуместная шутка Максима Галкина про Ольгу Скабееву и Филиппа Киркорова шокировала общественность. Однако Лайме Вайкуле реприза артиста показалась проявлением очень тонкого юмора.

1 апреля 2023 08:30368124 812

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Вайкуле о шутке Галкина* над Скабеевой: «Им далеко до интеллекта, до знаний, до понимания юмора Максима»
Алла Пугачева, Максим Галкин и Лайма Вайкуле

Ольга Скабеева лично прокомментировала ситуацию в эфире федеральной программы. «Выступая в Израиле, предложил зачем-то, сам являясь гомосексуалистом — это ни для кого не секрет, на Филиппа Киркорова (при чем здесь он?) надеть колготки, убить меня, взять в руки мою голову… И вот тогда люди будут в шоке, начнется перемирие. Ему кажется, это страшно смешно», — отмечала журналистка в программе «60 минут» на канале «Россия 1».

Также ведущая подчеркнула, что у этой истории будет продолжение. «По моей информации, сразу несколько депутатских запросов были направлены в прокуратуру Российской Федерации и в Следственный комитет Бастрыкину. Это прямой призыв к убийству или еще не прямой, не очень понятно», — отметила Скабеева.

Лайма Вайкуле удивилась, что слова юмориста вызвали такой резонанс. «Про Максима сказала Марьяна или Скабеева — не помню. Киркоров, колготки, что-то такое. Неужели это такой юмор? А я думаю, им далеко до интеллекта, до знаний и вообще до понимания юмора Максима Галкина!» — уверяет прибалтийская певица.

Вайкуле о шутке Галкина* над Скабеевой: «Им далеко до интеллекта, до знаний, до понимания юмора Максима»
Вайкуле часто видится с парой, налаживающей жизнь за границей

Певица не видит ничего проблематичного в спорной цитате Галкина, которого готова лишь расхваливать. «Он глубоко образованный, умница, талантливый человек, поэтому это была шутка, прекрасная шутка, а они очень возмутились. Пусть они делают свое дело, а Максим будет делать свое», — заявила артистка во время прямого эфира на YouTube.

Публичные персоны предполагают, что резкими высказываниями о россиянах комик лишь пытается напомнить о себе, так как карьера у него идет на спад. В этом убеждена Яна Поплавская. «Максим Галкин бесится, это хорошо видно. Очень нервным стал. Я же раньше много с ним пересекалась. С большим удивлением восприняла его отъезд, его выпады. Но теперь с жалостью смотрю, как он бьется в падучей. Вот правда, для некоторых артистов нет ничего страшнее, чем забвение. Пытается хоть как-то напоминать о себе. А вызывает это все больше жалости. И этот его гнев, это топанье ножкой смотрится комично, совершенно не воспринимается всерьез. Действительно, мужского гендера совсем не осталось», — отмечала актриса в личном Telegram-канале.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения