Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вайкуле об онкологии: «Однажды я подумала, если мне некому будет помогать, то не понимаю, для чего живу»

Лайма Вайкуле поборола рак более 30 лет назад. Прошлым летом появлялись слухи, что звезда столкнулась с рецидивом болезни. На вопросы об этом певица отвечала уклончиво и лишь просила молиться за ее здоровье.

28 марта 2023 10:30235 602
Вайкуле об онкологии: «Однажды я подумала, если мне некому будет помогать, то не понимаю, для чего живу»
Лайма Вайкуле

Вайкуле откровенно рассказывала о недуге. Многие поклонники признавались, что ее честный рассказ о раке помог им бороться с тем же недугом.

Лайма объяснила, почему для нее важно делиться в ситуации, когда многие, наоборот, закрываются и ожесточаются. «Америка научила меня улыбаться и делиться проблемами. Я проходила химиотерапию, радиацию. Многим знакомым, когда они говорили, мол, прекращаю, не могу, — твердила: „Это закончится, и потом все будет хорошо, надо просто это пережить“. Тем самым я могу помочь, если кому-то очень плохо. Я стала другим человеком», — сказала она на YouTube-канале «И грянул Грэм».

Ее мышление сильно изменилось после борьбы с болезнью. «Однажды утром я проснулась и подумала: «Господи, если мне некому будет помогать, то я не понимаю, для чего я живу. А ведь раньше Земля крутилась вокруг меня», — вспоминает блондинка.

Вайкуле об онкологии: «Однажды я подумала, если мне некому будет помогать, то не понимаю, для чего живу»
В последние годы артистка сторонится внимания публики

К слову, когда-то исполнительница планировала развивать карьеру в Штатах, где ей удалось вылечиться. «В 30 лет мы думаем, что бессмертны и не предполагаем, что может что-то случиться. И когда это случилось со мной, то я поняла, что много теряю в связи со своей профессией: постоянные гастроли, по 300 гастролей в год», — делится она.

Вайкуле переживала за близких людей: «Я не вижу, как стареет моя мама, как умирают мои собаки, как появляются дети у моих сестер, как племянники растут. Я все это теряю. И вот тогда какая-то переоценка ценностей произошла, и я вернулась домой, хотя хотела делать карьеру в Америке. Меня так любили там», — добавила звезда в интервью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения