Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вайкуле прикрывает Галкина*: «Сейчас ему плохо? Поверьте, он выступает в лучших залах, чем были в России»

Вот уже более года Максим Галкин колесит по миру с юмористическими концертами. По слухам, зарубежный зритель не балует опального шоумена аншлагами. Однако Лайма Вайкуле уверяет, что комика на Западе встречают на ура.

12 апреля 2023 10:309713 604

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Вайкуле прикрывает Галкина*: «Сейчас ему плохо? Поверьте, он выступает в лучших залах, чем были в России»
Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле так уверена в правоте и честности супруга Аллы Пугачевой, что мечтает о том, что когда-нибудь станет президентом России. «Посмотрим, может быть, Максим станет президентом. А может, Алла будет президентом. Вот это было бы чудо! Я бы голосовала за Галкина, и россияне бы голосовали. Россияне, подумайте. <…> Максим — не политик. Из него бы получился идеальный президент. Потому что в нем есть все человеческое», — заверила она в шоу «Осторожно: Собчак».

Эти слова позабавили общественность, и певица объяснила, что имела в виду. Исполнительница заявила, что идеальной кандидатурой на высокий пост в ее картине мира может стать лишь тот, кто критикует агрессию. «Конечно, этот человек Максим Галкин. Если же при монтаже вырезали этот вопрос, и я ни с того, ни с сего выпалила: „Максим Галкин — президент“, — то немножко дурындой я выгляжу. Такие моменты неизбежны при создании хронометража передачи», — рассказала артистка.

Вайкуле прикрывает Галкина*: «Сейчас ему плохо? Поверьте, он выступает в лучших залах, чем были в России»
Галкин и сам уверяет, что на его концертах аншлаги

Вайкуле добавила, что эмиграция комика никак не сказалась на его популярности, мол, на Родине ему приходилось выступать не в самых лучших условиях. «Когда кто-то говорит, что сейчас Максиму плохо, я улыбаюсь… Уж поверьте, сейчас он выступает в залах лучше, чем были у него в России», — отметила звезда.

К слову, и чувство юмора Галкина ей полностью импонирует. Так, шутка комика о Филиппе Киркорове с головой телеведущей Ольги Скабеевой в руках показалась ей вполне нормальной. «Про Максима сказала Марьяна или Скабеева — не помню. Мол, Киркоров, колготки, что-то такое, неужели это такой юмор? А я думаю, им далеко до интеллекта, до знаний и вообще до понимания юмора Максима Галкина!» — восклицала Лайма.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения