Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентин Юдашкин: «Когда все произошло с болезнью, я увидел иную Пугачеву. У нее была паника»

Пять лет назад Валентину Юдашкину поставили страшный диагноз — рак пищевода. Близкие и друзья были потрясены тем, как изменила модельера болезнь. Звезда значительно потерял в весе и, по слухам, вынужден носить парики. Тем не менее, кутюрье не опускает руки, а продолжает мужественно бороться с недугом.

20 июля 2021 17:30277 071
Валентин Юдашкин: «Когда все произошло с болезнью, я увидел иную Пугачеву. У нее была паника»
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева

Валентин Юдашкин много лет дружит с Примадонной, причем в теплых отношениях даже родственники звезд. Модельер трепетно отзывается о певице, отмечая, что с ним она показывает себя с мягкой стороны. «Алла Пугачева нежный друг. Ей всегда очень важно, чтобы не обидеть. Очень тактична», — говорил кутюрье.

Артистка поддерживала Юдашкина и в самые тяжелые моменты жизни. Художник рассказал, как она переживала, узнав о его страшном диагнозе — рак пищевода. «Какой самый ценный поступок она сделала? Наверное, честность в отношениях, — откровенничал Валентин Абрамович. — Очень уважительное отношение ко мне, к Марине, к семье, то есть не было каких-то потрясений. И всегда любая помощь намеком… И вот этот испуг, когда все произошло, я видел иную Пугачеву. У нее была паника — с кем угодно, но только не с ним. Она обычно уверенная, была растеряна и не понимала, чем помочь. Помогла морально, аккуратно заставляла что-то делать».

Валентин Юдашкин: «Когда все произошло с болезнью, я увидел иную Пугачеву. У нее была паника»
Юдашкин и Пугачева много лет дружат семьями и поддерживают друг друга в трудную минуту

Несмотря на тяжелый недуг 57-летний модельер старается радоваться жизни. Юдашкин очень исхудал, однако и в это находит свои плюсы. «Мог поправляться. Нервничал, потому что каждый раз был на виду. Я был настолько популярен тогда, и каждый мой выход был звездным. Я никогда не ел сладкого. Сейчас — ем по два по три пирожного и не поправляюсь. Кайфую от этого? Да!» — делился маэстро.

Валентин Абрамович отмечает, что профессия кутюрье заставляла его бесконечно много работать и жить на бегу. Однако теперь он стал ко всему относиться философски. «Я стал радоваться тому, что есть. У меня нет огромных планов, я не живу на десятилетия, как раньше. Живу короткими отрезками, насколько по здоровью могу распланировать. Что-то на десять лет делать не возьмусь, не хочу… Сейчас я спокойный», — делился Юдашкин в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения