Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валентин Юдашкин: «Вячеслава Зайцева в больнице прокололи, у него опять загорелись глаза»

Вот уже несколько месяцев вокруг персоны Вячеслава Зайцева не утихают скандалы: то его личную жизнь публикуют в роликах TikTok, то делят здание Дома моды в центре Москвы, то вообще угрожают.

1 июня 2021 19:3007 919
Валентин Юдашкин: «Вячеслава Зайцева в больнице прокололи, у него опять загорелись глаза»
Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин

За давнего друга и коллегу переживает Валентин Юдашкин, который знает, как это тяжело — совмещать творчество с управлением и содержать большую команду. 57-летний художник-модельер в курсе непростой истории с Домом моды Зайцева, но не совсем понимает, как нужно поступить в этой неоднозначной ситуации.

«Меня очень волнует, осталось ли что-то от него, осталось ли что-то внутри, что откладывалось годами. Эти замечательные костюмы, платья, эскизы. Где они? Только сам художник может сказать», — отмечает Юдашкин.

Валентин Юдашкин: «Вячеслава Зайцева в больнице прокололи, у него опять загорелись глаза»
Два мэтра знают друг друга много лет

Знакомые Зайцева говорят, что некоторые картины из Дома моды вывезли в неизвестном направлении, а вот платья и наброски рисунков пылятся в хранилище. После продажи части здания не уцелел и легендарный кабинет Вячеслава Михайловича, хотя у него появилось помещение боле просторное и современное. «Когда не было ничего, Зайцев уже был и дул конфеты, как мы говорим на нашем языке. Считаю, что нужно сохранить то наследие, которое необходимо для воспитания людей, желающих учиться», — рассуждает Валентин Абрамович.

Самое главное, что Вячеслав Михайлович сейчас в добром здравии и готов продолжать работать, как и все эти годы. Юдашкин рассказал об этом во время эфира «Пусть говорят» Первого канала: «Знаю, что он пролежал в больнице, его прокололи, у него опять загорелся глаз. Раньше он собой не занимался вообще».

Напомним, 83-летний модельер уже несколько лет борется с болезнью Паркинсона. При этом Зайцев продолжает работать, чтобы радовать публику. По слухам, новые коллекции Дома моды Вячеслава Зайцева будут готовы уже к осени.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения