Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Афанасьев тайно женился в четвертый раз

Актер признался журналистам, что узаконил отношения с актрисой Натальей. Пара вместе уже несколько лет. Валерия Афанасьева ничуть не смущает их многолетняя разница в возрасте.

2 октября 2019 00:00038 902
Валерий Афанасьев
Валерий Афанасьев

Актер Валерий Афанасьев был женат три раза. Больше всего он прожил с третьей супругой Анной — около 40 лет. После неудачной травмы шеи женщина стала инвалидом, но продолжала заниматься воспитанием сыновей, вела хозяйство. По словам артиста, врачи своевременно не устранили проблему, поэтому у Анны начались серьезные проблемы с конечностями, а потом появились и другие заболевания. В 2015 году супруга Валерия Алексеевича скончалась.

«У нее произошли поражения сердца и почек вследствие перепадов давления. Она умерла ночью, а я узнал днем, когда был на даче. 27 декабря это случилось, строились планы на Новый год, я с ней разговаривал накануне», — рассказал актер.

Период их брака артист вспоминает с благодарностью. «Она меня как-то направляла во всем, сглаживала углы, мудро поддерживала и остужала, так как по своей природе я очень эмоциональный. Все было на ней», — делится Афанасьев.

Еще при жизни Анны Валерий Алексеевич познакомился с Натальей, которая младше его почти на 40 лет. Она выступала на сцене электротеатра «Станиславский». С ней впоследствии и связал свою судьбу народный артист.

«Из семьи я бы никогда не ушел, не зачеркнул бы наши совместные годы. Все мы терпели, страдали, а что делать? Когда Анна умерла, я на ее могилу постоянно приезжал, разговаривал, исповедовался, просил прощения и разрешения на свадьбу с Наташей», — поделился Афанасьев.
Валерий Афанасьев и Ирина Муравьева на сцене Малого театра
Валерий Афанасьев и Ирина Муравьева на сцене Малого театра

К 70 годам актер начал переживать за свое здоровье, но Наташа заботится о муже, хоть и сильно занята в театре. «Через десять лет я стану еще более немолодым. А так буду обласкан, накормлен, обстиран…» — рассуждает Афанасьев.

Напомним, что в первый раз Валерий Алексеевич женился в студенчестве. С супругой, переводчицей Лилией, Афанасьев прожил чуть больше года, а потом ушел от нее. Во втором браке с женщиной по имени Евгения у актера родился сын Владимир. Однако и этот союз не был крепким. Лишь с Анной Валерий Алексеевич смог прожить долго, хотя у него бывали и интрижки на стороне: так, актер в одно время пытался уйти к Марии Ароновой, но потом вовремя одумался и вернулся к супруге.

По материалам «Экспресс-газеты»

Фото: пресс-служба, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения