Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Карпин не хочет видеть Артема Дзюбу в сборной России

После назначения на пост главного тренера Валерия Карпина, всех интересовал вопрос: «Попадет ли Артем Дзюба в сборную или нет?». Ведь известно, что между наставником и игроком очень напряженные отношения. Сегодня болельщики получили ответ.

16 августа 2021 15:30020 140
Валерий Карпин не хочет видеть Артема Дзюбу в сборной России
Артем Дзюба

Только что стало известно, что Валерий Карпин не вызовет 32-летнего Артема Дзюбу в сборную. Пока непонятны причины такого решения, хотя несколько дней назад эксперты, наблюдая игру форварда «Зенита», делали выводы о резком спаде нападающего.

В первых турах чемпионата он не забил ни одного гола, да еще и показал невыразительную игру. Комментатор Геннадий Орлов в сердцах даже сказал, что Дзюбе не то что в сборной, но и в «Зените» пора искать замену. Особенно с приходом бразильца Клаудиньо. Карпин позже посоветовал форварду «Зенита» начать играть за свой клуб, а уже после думать о сборной.

А вот ролик, который опубликовали в сборной, рассказывая о составе на отборочные игры Чемпионата мира-2022.

Валерий Карпин не хочет видеть Артема Дзюбу в сборной России
Артем Дзюба и Валерий Карпин конфликтуют с 2000-х

К слову, сам Карпин до последнего сомневался, брать ли Артема в сборную или нет. Еще неделю назад он специально прилетел в Петербург, чтобы лично переговорить с игроком. Позже, беседуя с журналистами, он так прокомментировал эту историю. «Он был капитаном на чемпионате Европы, а сейчас я даже не знаю, кто будет в сборной. И насчет Дзюбы не знаю. У всех в голове есть сейчас состав сборной, а у меня нет, и уж тем более я не знаю, кто будет капитаном», — заявил новый тренер в интервью Нобелю Арустамяну.

Напомним, конфликт Карпина и Дзюбы тянется уже не первый год. Еще в конце 2000-х, когда Артем играл в «Спартаке», Валерий сослал его в «Томь». Кроме того, между ними несколько раз происходили стычки, которые чуть не заканчивались драками.

По материалам «Спорт-Экспресса».

Фото: JONATHAN NACKSTRAND/Getty Images, Красильникова Наталия/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения