Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерий Меладзе о жизни с Альбиной Джанабаевой: «После ссоры я первым начинаю разговор»

Спустя много лет совместной жизни супруги называют себя единым целым. Валерий Меладзе рассказал, как им удается решать спорные моменты в семье, а также признался, почему он чувствует себя рядом с Альбиной Джанабаевой спокойно.

12 ноября 2018 19:000140 806
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева
Источник:
Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru

В конце этой недели Валерий Меладзе даст сольный концерт в Кремле. Певец готовится исполнить не только новые песни, но и полюбившиеся всем хиты. Артиста поддерживает его жена Альбина Джанабаева. Она также вернулась к выступлениям на сцене после декрета и получения образования психолога. В одном из последних интервью супруги поделились, как им удается ладить друг с другом.

«Когда-то я понял, что человеческие отношения зиждутся на свободе. Либо ты доверяешь человеку, либо не доверяешь, тогда ты хоть заборами его окружи, не пускай его никуда — ничего не имеет смысла. Кайф отношений — в ситуации, когда ты даешь человеку полную свободу, а он выбирает тебя. Если дать реализоваться, он будет счастлив», — рассуждает Меладзе.

Именно поэтому Альбина смогла вернуться на сцену, а не стала домохозяйкой, воспитывающей детей. После появления на свет их младшего сына Луки Джанабаева сделала паузу в карьере. В тот момент певице казалось, что она буквально растворяется в семье. «Я думаю, Валеру это устраивало. Я была дома ровно столько, сколько хотела. Через год постепенно начала работать, все шло естественно, и никаких препятствий с его стороны не было», — говорит артистка.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева часто обсуждают спорные ситуации
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева часто обсуждают спорные ситуации
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Как признаются супруги, постепенно они чуть ли не превратились в единое целое. Несмотря на заботу о детях, им удается находить время, чтобы побыть наедине друг с другом. Альбина считает, что Валерий раскрылся для нее совершенно с другой стороны, когда она наблюдала, как муж помогает ей с маленьким Лукой. Как и многие родители, они тогда пережили немало бессонных ночей.

У Валерия свой метод сохранить гармонию в семье. Артист считает, что надо почаще обсуждать возникающие проблемы.

«Я понял, что обязательно нужно разговаривать, если что-то не так. Надуваться и молчать, психовать, хлопать дверью, вынашивать в себе только обиду и мысль «меня не понимают» — путь в никуда. Мы с разных планет, это нужно принять как данность. Нельзя ждать человека, который тебя полностью поймет, этого не случится. Надо разговаривать. Другое дело, что, чтобы после ссоры начать первым общаться, надо переступить через себя. Наверное, потому что я взрослее, мудрее, как правило, разговор начинаю первым. Хотя Альбина тоже сейчас, бывает, инициирует движение навстречу и меня это очень радует», — поделился Валерий.

Джанабаева отмечает, что всегда прислушивается к мнению мужа. Как она призналась в интервью журналу «Hello!», Меладзе удается иногда переубедить ее в той или иной ситуации.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения