Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Валерия Меладзе могут признать иноагентом в ближайшее время

Не так давно артист прославил Украину во время одного из своих выступлений. После этого на Валерия Меладзе обрушился шквал негодований.

21 марта 2023 17:244010 468
Валерия Меладзе могут признать иноагентом в ближайшее время
Валерий Меладзе

Сегодня стало известно, что 57-летнего Валерия Шотаевича могут признать иноагентом в ближайшее время. Кроме того, звезду проверяют на факт финансирования армии Украины.

«По нашим данным, заявление на имя генпрокурора с просьбой внести певца в список иноагентов подал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. В начале января признать Меладзе иноагентом уже просил Фонд исторического наследия. Но тогда сразу не получилось. Теперь же Меладзе все же должен попасть в тот самый список, так как его кандидатура в Минюсте не раз обсуждалась», — сообщил источник.

К слову, Бородин уже высказался в личном блоге по этому поводу. «Он очень часто высказывается в адрес нашей страны, хотя наша страна дала ему все, чтобы он стал Валерием Меладзе, в нашей стране он смог заработать свое имя, деньги, славу, активы. Я считаю, что Меладзе поступил неблагодарно по отношению к нашей стране. Думаю, что в ближайшее время контролирующие органы проведут тщательную проверку, и мы сможем доказать, что он получал иностранное финансирование. Нам русофобы точно не нужны в непростое время сейчас. Он сам выбрал такой путь, так пусть идет по нему», — так политический деятель отозвался об исполнителе.

Валерия Меладзе могут признать иноагентом в ближайшее время
Похоже, Виталий Бородин не намерен церемониться с Меладзе

Напомним, Валерий Меладзе дал комментарий о скандальной выходке на корпоративе, которая, по всей видимости, перечеркнула всю его карьеру.

«Люди, я хочу чтобы вы услышали меня и поняли мои слова. Вот уже 10 месяцев я, как и многие другие люди, живу с ощущением тяжести и горя. Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть, не пытаюсь кому-то угодить. Я мечтаю лишь о том, чтобы антагонизм прекратился, и между близкими народами установилось согласие. И ради этого я готов отдать все силы», — делился певец несколько месяцев назад

Сегодня Валерий Шотаевич продолжает выступать на корпоративах преимущественно за границей. Артист, чей брат, продюсер Константин Меладзе, проживает в Италии, пока не думает переезжать из России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения