Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Варшавер: «Захарова ненавидит артистов. Приходит в театр, не здоровается, а себя называет принцессой»

Александра Захарова уже несколько лет ведет войну с директором «Ленкома» Марком Варшавером, которого считает недостойным преемником своего легендарного отца. А ведь раньше у них были дружеские отношения.

11 августа 2022 10:00440 696
Варшавер: «Захарова ненавидит артистов. Приходит в театр, не здоровается, а себя называет принцессой»
Александра Захарова

Варшавер признавался, что Захарова выросла на его глазах, он всегда относился к ней с уважением. Более того, потакая воле великого Марка Анатольевича, он помогал ей в актерской карьере и бытовых проблемах.

Но со временем стал понимать — Александра Марковна далеко не такая, какой представляется на первый взгляд. «Я бы ни в коем случае не стал что-то делать для такого человека, как она, человека, который ненавидит все вокруг. Александра Захарова ненавидит артистов, с которыми работает. Она приходила в театр, ни с кем не здоровалась, а себя называла принцессой. Да кто ты такая?! Александра портит имя Марка Анатольевича своим хамством по отношению к театру и даже не понимает этого», — рассуждает директор «Ленкома».

Варшавер: «Захарова ненавидит артистов. Приходит в театр, не здоровается, а себя называет принцессой»
Варшавер говорит, что Захарова имеет все только благодаря имени отца

По его словам, на него идет массированная атака и от Захаровой, и от Поргиной, которые не сделали ничего серьезного в искусстве, кроме того, что являлись родственницами выдающихся деятелей. А сейчас они требуют к себе такого отношения, будто являются звездами первой величины.

«Ну, почему я должен обращать внимание на комара, на муху? Летает и летает, — задается вопросом Марк Варшавер. — Зачем я буду обижаться на третьих артистов? Одна практически не выходит на сцену, у второй остались две роли в театре. Александре Захаровой уже 60 лет. Пора, наверное, и на заслуженный отдых, если она сама так решит», — заявил руководитель театра.

Варшавера поддерживают другие знаменитые актеры «Ленкома»: Андрей Соколов, Александр Збруев, Александр Лазарев и другие. Но Александра не сдается и заявляет, что будет и дальше бороться за творческое наследие отца.

По материалам Teleprogramma.pro.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения