Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Варвара-краса» Татьяна Клюева: «Сын оставил меня нищей и бездомной. Сказал, я сдохну за решеткой»

Татьяне Клюевой пророчили великое будущее актрисы. Но в молодости она выбрала семью, а сейчас единственный сын выставляет ее на улицу. Женщина находится в бедственном положении.

6 ноября 2022 03:001564 739
«Варвара-краса» Татьяна Клюева: «Сын оставил меня нищей и бездомной. Сказал, я сдохну за решеткой»
Татьяна Клюева

71-летняя актриса, оставшись без крыши над головой, вспоминает, как ради любимого супруга пожертвовала своей карьерой. «Я очень страдала, хотя говорила совершенно противоположное. Муж уходил в море от 11 до 14 месяцев. Он говорил — не плакать, ни у кого ничего не просить, но если придут жены наших офицеров, как хочешь крутись, но помоги обязательно. Ты — жена командира, ты не имеешь права жить иначе», — вспоминает советская актриса.

Они с супругом Дмитрием даже не решились родить совместного ребенка, а воспитывали сына артистки Яна от первого брака. Наследнику старались ни в чем не отказывать, а в итоге он отплатил тем, что отобрал у звездной матери жилплощадь. «Угрозы были страшные, что я сдохну за решеткой, что оставит меня нищей и бездомной», — делится личным артистка в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

«Варвара-краса» Татьяна Клюева: «Сын оставил меня нищей и бездомной. Сказал, я сдохну за решеткой»
Актриса утверждает, что сын оставил ее без средств к существованию

По словам женщины, она изначально отдала одни апартаменты сыну. «В Севастополе была бабушкина квартира, мы с сестрой отказались в его пользу от этой квартиры, чтобы у него что-то было, потому что сам-то он ничего не заработал в этой жизни», — рассказала Татьяна Николаева.

Сын отдалился от матери, когда женился во второй раз. Он не приехал к родительнице даже когда той стало плохо, и она находилась при смерти.

Год назад актриса похоронила мужа. Клюева тяжело переживала потерю. Но когда начала возвращаться к обычной жизни, обнаружила, что в квартире пропала крупная сумма денег, а невестка все это время давала Татьяне Николаевне психотропные препараты. «Наверное, я нужна была в тот период овощем. Я не знаю, не помню ничего, мне просто было плохо. Что давали, то и ела», — рассказала актриса, держа на руках важные документы. Именно в этот момент актрису возили в нотариусу и та подписала отказную от многомиллионного наследства — квартиры и загородного дома.

«Варвара-краса» Татьяна Клюева: «Сын оставил меня нищей и бездомной. Сказал, я сдохну за решеткой»
Актрисе помогают соседи

Как утверждает Клюева, у нее нет ни средств к существованию, ни имущества. «Меня кормят сейчас люди, приходят все время с мешочками, кто молоко, кто хлеб, кто картошку, кто кочан капусты. Мне очень стыдно, что я докатилась до такого, но не моя вина. Сыночек не пришел ни разу», — рассказала с болью звезда советского кинематографа.

Татьяна Николаевна утверждает, что у нее есть активы, которые они с супругом накопили за годы жизни, но воспользоваться она ими не может. «Я сыну написала миллион писем, я взывала его к совести, я просила его, умоляла задуматься, прийти со мной поговорить и расставить все точки. Он отказался», — подытожила женщина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения