Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ваша честь! У Олега Меньшикова в суде пытаются отнять половину элитной квартиры в Москве

На актера подала в суд бывшая владелица жилплощади на Фрунзенской набережной. Женщина уверяет, что незаконно лишилась прав на элитную недвижимость и требует от Меньшикова вернуть ей долю.

17 мая 2022 11:30053 116
Ваша честь! У Олега Меньшикова в суде пытаются отнять половину элитной квартиры в Москве
Олег Меньшиков

Вчера на Первом канале состоялась премьера остросюжетного триллера «Ваша честь», в котором Меньшиков играет главную роль — честного судьи, который вынужден пойти на сделку с совестью. 61-летний Олег Евгеньевич впервые примерил черную мантию, и, возможно, опыт полученный на съемках, пригодится ему в будущем: скоро актер сам станет участником разбирательств.

Дело в том, что недавно на звезду повторно подала в суд бывшая владелица его квартиры в Хамовниках — некая Светлана Савицкая. Три года назад женщина уже судилась с Меньшиковым: она уверяет, что жилье является ее совместно нажитым с бывшим мужем имуществом. Когда экс-супруг cкончался, наследники по-тихому оформили недвижимость на себя и, собственно, продали ничего не подозревающему Олегу Евгеньевичу. Апартаменты площадью 170 квадратных метров он приобрел больше 15 лет назад — сейчас их стоимость составляет более 100 миллионов рублей.

Ваша честь! У Олега Меньшикова в суде пытаются отнять половину элитной квартиры в Москве
Квартира актера расположена в престижном районе Москвы

В 2018 году Савицкая хотела аннулировать договор купли-продажи и признать за ней право собственности на 1/2 доли в жилом помещении. Тогда в удовлетворении иска было отказано.

«Теперь истец просит уже истребовать из незаконного владения Меньшикова половину квартиры, хоть и называет его при этом добросовестным приобретателем, который не мог быть в курсе сложившейся ситуации. Предварительная беседа между сторонами назначена на 17 мая», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе Хамовнического суда.

Основания у женщины по сути все те же — ее доля в спорном имуществе не была выделена, поэтому оно выбыло из ее владения помимо ее воли. К слову, Савицкая за минувшие три года уже успела отсудиться и с родственниками покойного мужа — отцом, матерью и сыном, требуя признать недействительным свидетельство о праве на наследство. Но иск был отклонен в связи с пропуском срока исковой давности. Почему-то женщина не заявляла о своем праве на жилплощадь почти 20 лет с момента смерти экс-супруга — так как, якобы, узнала о ней лишь в 2018 году.

Фото: timeproperty.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения