Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Василий Лановой оставил после себя многомиллионное наследство

В начале своей актерской карьеры Лановой жил очень скромно — было время, когда ему даже приходилось ютиться с родными в тесной однушке. Лишь спустя годы Василий Семенович стал прилично зарабатывать и смог позволить себе приобрести элитную недвижимость.

30 января 2021 05:000105 641
Василий Лановой оставил после себя многомиллионное наследство
Василий Лановой

Несколько лет назад актер купил дом в подмосковном Внуково, его соседями стали Владимир Познер, Лия Ахеджакова и другие. Этот особняк обошелся Лановому в миллион долларов. Сейчас же, по оценками риэлторов, цена увеличилась еще на полмиллиона. Также за Василием Семеновичем числится квартира недалеко Арбата. Здесь стоимость жилья доходит до 50 миллионов рублей.

Прямыми наследниками легенды советского кино являются его жена Ирина Купченко и сын Александр. Напомним, у супругов было двое детей, но шесть лет назад из-за сердечного приступа скончался их младший наследник Сергей.

Василий Лановой оставил после себя многомиллионное наследство
Василий Лановой с супругой Ириной Купченко

Что касается Ирины Петровны, то она до последнего находилась рядом с мужем. Заболев коронавирусом примерно месяц назад, пара легла в больницу. Примечательно, что в последние дни Василий Семенович чувствовал улучшения в самочувствии, тесты на коронавирус показывали отрицательный результат.

Но неожиданно начались осложнения — кислород в крови стал стремительно падать, и медики приняли решение подключить именитого пациента к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Василий Семенович сдавал тест на антитела 31 декабря, у него их оказалось большое количество. Он сделал ПЦР-тест, который показал положительный результат. Было решено сдать повторный тест, результаты которого пришли сегодня — он положительный. Чувствует себя Василий Семенович нормально, но, учитывая возраст, решили не рисковать и положили его в клинику для поддержания состояния здоровья», — делилась Ирина Михайловна незадолго до кончины супруга.

По материалам «Дни.ру»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения