Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Василий Уткин недоволен суммой гонорара, который ему выплатил Первый канал

Во время минувшего Чемпионата мира по футболу голос комментатора звучал лишь за кадром матча между Испанией и Португалией. После этого Уткин отказался продолжать работать в рамках мундиаля с Первым каналом. Теперь он жалуется на выплаты от телекомпании.

15 августа 2018 13:55013 611
Василий Уткин
Василий Уткин
Источник:
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Во время проходившего в России Чемпионата мира по футболу Василий Уткин попал в неприятную ситуацию. Он должен был комментировать матчи, однако Первый канал решил не продолжать работать с ним. После игры Испании и Португалии он заявил, что больше не будет комментировать матчи мундиаля на Первом канале. Уткин не стал объяснять причины прекращения сотрудничества. Некоторые считают, что Василий был слишком резок в высказываниях по отношению к команде из Исландии.

Теперь же комментатор получил зарплату от Первого канала. Уткин не стал скрывать свои доходы. Он написал пост в социальной сети и назвал сумму — 783000 рублей.

«Мне самому было интересно, сколько там будет. Не успел спросить. Мне предложили поработать на Чемпионате мира в моей стране: что я, торговаться, что ли, стану. Как было сказано: все заработанные средства получит фонд «Выход». Поработал я меньше, чем думалось. Один матч. Уж сколько получилось. Таким получится мой чемпионат. Ну, какой есть - тут никто не виноват. Один матч. 783000 рублей. Что ж, Криштиану играл, я комментировал. Кирилл Дементьев, спасибо за компанию! Константин Львович, вы человек слова. За это не благодарят - это констатируют. Когда кому-то заплатят за один репортаж больше, скажите! Я преклоню колена, как Джон Сноу. А пока у этой цифры есть один недостаток. Некрасивая. Ну, и я настраивался потрудиться поплотнее», — поделился Уткин.
Василий Уткин
Василий Уткин
Источник:
Кадр из видео на Youtube-канале

Василий не скрывает, что ему удалось немного заработать на своем YouTube-канале, где он рассуждает о футболе. Общая сумма достигла примерно миллиона рублей. Судя по стилю написания поста, комментатор больше не желает участвовать за такие небольшие деньги в событиях мирового масштаба.

«Зарекаться глупо, но сейчас мне совершенно не хочется возвращаться к этой неблагодарной работе. И не хочется мелочиться», — заявил комментатор.

Напомним, ранее Уткин высказал все, что посчитал нужным, Константину Эрнсту. Он признался, что был рад сотрудничеству с Первым каналом. У комментатора не осталось никакой обиды на генерального директора и телекомпанию. К тому же, Первый канал полностью исполнил все обязательства, прописанные в контракте, который подписывал Уткин. Василий Уткин об уходе с Первого канала: «У меня нет обиды на Эрнста»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения