Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Василия Ланового подключили к ИВЛ

В начале января Василий Лановой с супругой были госпитализированы с коронавирусом. Сегодня стало известно, что состояние 87-летнего актера ухудшилось: сейчас он находится в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких.

28 января 2021 12:46036 797
Василия Ланового подключили к ИВЛ
Василий Лановой

Примечательно, что за последние недели артист получил четыре отрицательных теста на коронавирус. Казалось бы, пациент должен был вот-вот пойти на поправку, но ситуация, напротив, стала ухудшаться: уровень кислород в крови Ланового стал стремительно понижаться, поэтому медики приняли экстренное решение о подключении к ИВЛ.

«Василий Семенович сдавал 31 декабря тест на антитела, у него их оказалось большое количество. Он сдавал ПЦР-тест, который показал положительный результат. Было решено сделать повторный тест, результаты которого пришли сегодня — он положительный. Чувствует себя Василий Семенович нормально, но, учитывая возраст, решили не рисковать и положить его в клинику для поддержания состояния здоровья», — рассказывала супруга актера Ирина Купченко, которая поначалу хотела лечиться дома, но недуг оказался очень коварным и дал серьезные осложнения.

По материалам Mash

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения