Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Бориса Грачевского о его внебрачном сыне: «Я не позволю ловить хайп на смерти мужа»

Вскоре после смерти Бориса Грачевского о себе заявил его внебрачный наследник. Максим Красиков уверяет, что на наследство отца не претендует, но хотел бы общаться с родными. В недавнем интервью вдова мэтра Екатерина Белоцерковская ответила, примет ли нового родственника в семью.

24 июня 2021 13:3008 563
Вдова Бориса Грачевского о его внебрачном сыне: «Я не позволю ловить хайп на смерти мужа»
Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская

36-летняя Екатерина Белоцерковская призналась, что слышала о существовании Максима. Правда, в реальность родственных уз не поверила, ведь супруг лично не раз открещивался от внебрачного наследника. Кроме того, ее возмутило, что Красиков не стал искать встреч с предполагаемым отцом, а сразу обратился к журналистам.

«С Бориных слов знаю, что это не его сын. Я свечку, конечно, не держала, но рассуждаю логически. Когда человек объявляется в день смерти, приходит изначально не к семье, а в телевизор и оттуда заявляет, что он сын... Тут для меня уже стирается грань. Я очень лояльный человек. Возможно, даже бы приняла его. Но, когда переходят грань, двери не открываю», — высказалась Екатерина.

Вдова Бориса Грачевского о его внебрачном сыне: «Я не позволю ловить хайп на смерти мужа»
Максим уверяет, что ему не нужно наследство. Но известно, что мужчина погряз в крупных долгах

По словам Белоцерковской, Максим пытался выйти на связь. «Он позвонил мне — я не стала отвечать. Потом написал... Но я уже не хочу разговаривать. Понимаете, он говорит, что мама запрещала встречаться с отцом. Давайте не будем смешить друг друга? Может ли мама запретить в таком возрасте общаться? Тем более он рассказывает, что учился во ВГИКе. Ты находился в одном здании с отцом, пришел бы к нему и сказал: «Я твой сын!». Боря не тот человек, который бы ответил: «Пошел вон!». Он бы принял. Знаете, чем он на Борю не похож? Борин сын не пошел бы на телевидение. А я не позволю никому ловить хайп на смерти моего мужа. Для меня это больно», — негодовала вдова в эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия 1».

Напомним, что от первого брака у режиссера двое взрослых детей: 48-летний Максим и 42-летняя Ксения. Вторая избранница Анна Грачевская подарила звезде дочь Василису, а третья супруга — сына Филиппа. К слову, старшая наследница так и не простила отца за уход из семьи. Ксения даже не появилась на похоронах родителя.

«К огромному сожалению, Боря не примирился с дочкой. Он ее безумно любил и, конечно, же хотел перемирия. Был момент, когда я даже написала ей письмо, но она не ответила. Я очень хотела растопить этот лед, но не получилось. Я написала, что в жизни все бывает, но ваш папа очень любит вас, несмотря ни на что», — делилась Екатерина.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения