Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Данелии: «Первое, что мне сказал Георгий, когда мы поженились – никаких детей!»

На момент встречи с Галиной Ивановной у Данелии подрастали дочь Светлана и сын Николай от разных браков. Режиссер больше не хотел детей, считая, что они... очень мешают работе.

26 августа 2021 04:00016 414
Вдова Данелии: «Первое, что мне сказал Георгий, когда мы поженились – никаких детей!»
Георгий Данелия

С момента смерти кинодеятеля прошло почти два с половиной года. Галина Данелия жалеет, что в свое время не родила от именитого супруга.

«Когда любишь человека и отдаешь ему все, требуются жертвы. Георгий Николаевич не хотел больше становиться отцом. Первое, что он сказал, когда мы поженились — только никаких детей! У него в приоритете была работа. А дети пищат, за ними надо ухаживать, они мешают жить. Не каждый мужчина принимает отцовство, вот супруг был таким. Хотя при этом он очень любил моего сына Кирилла от предыдущих отношений. Он ему помогал, учил», — поделилась 77-летняя Галина Ивановна не передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Вдова Данелии: «Первое, что мне сказал Георгий, когда мы поженились – никаких детей!»
У Галины Ивановны есть сын Кирилл от предыдущих отношений

В апреле 2019-го Георгий Николаевич ушел из жизни из-за проблем с легкими. Супруга режиссера до последнего старалась спасти его.

«Он очень тяжело умирал. Я добилась того, чтобы в реанимации были сиделки. Я приходила каждый день, находилась с ним по несколько часов. Как-то он сказал мне: «Ты уходи сегодня, приходи завтра». Потом мне позвонила сиделка и сказала, что Георгию стало очень плохо ночью. Мужа реанимировали, его состояние улучшилось. А потом у Георгия остановилось сердце...» — вспомнила вдова мастера.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Судьба человека»/«Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения