Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Грачевского задумалась о работе после отказа от исков: «Творчеством хотелось бы заниматься»

Недавно Екатерина Белоцерковская заявила, что отказалась от всех исков по наследству покойного супруга. Вдова режиссера устала бороться. Но так как средств содержать сына практически нет, она подумывает об обретении источников дохода.

23 февраля 2022 18:0007 985
Вдова Грачевского задумалась о работе после отказа от исков: «Творчеством хотелось бы заниматься»
Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская

Молодая вдова Бориса Грачевского все еще не может оправиться после смерти знаменитого супруга. Личные счета Екатерины пусты, заработка никакого нет. Денег не хватило даже на то, чтобы увековечить имя Бориса Юрьевича: средства на памятник собрали друзья и коллеги мэтра.

Тем временем вокруг наследства кинодеятеля начался настоящий ажиотаж. Свои права заявили бывшая жена Галина, сын Максим и две дочери от предыдущих браков — Ксения и Василиса. К тому же гендиректор тележурнала «Ералаш» Аркадий Григорян подал иск на взыскание с наследников многомиллионного долга Бориса Грачевского.

Вдова Грачевского задумалась о работе после отказа от исков: «Творчеством хотелось бы заниматься»
Белоцерковская всецело погружена в заботы о сыне Филиппе

Родные режиссера даже предложили Кате некий компромисс. «Старший сын Борис сказал мне, чтобы мы делили с Аней (Анна Грачевская — вторая супруга режиссера - прим. «СтарХита») имущество, а «Ералаш» отдали Ксении. Но я не могу этого сделать, так как доля в «Ералаше» принадлежит не мне, а моему сыну Филиппу. Органы опеки просто не подпишут мне согласие», — пояснила Белоцерковская в программе Пятого канала «Светская хроника».

Однако женщина не унывает, сейчас она живет в столичной квартире умершего мужа и всецело поглощена подготовкой ребенка к детскому садику. Екатерина считает, что у нее появится свободное время, как только она отдаст мальчика в дошкольное учреждение. И можно будет устроиться на работу. «Конечно же, творчеством хотелось бы заниматься, но, посмотрим, как жизнь сложится», — отмечает 37-летняя вдова художественного руководителя «Ералаша».

Отметим, в случае удовлетворения иска Григоряна, Белоцерковской придется выплатить 18 миллионов, которые задолжал супруг.

По материалам «Пятого канала».

Фото Legion- Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения