Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Градского после суда: «На свободе еще как минимум трое, деньги не возвращены. Дело не закончено»

В начале года на Марину Коташенко напало несколько человек: сначала ее похитили, а после ограбили. Пока пойман лишь один участника банды, ему вынесли приговор.

18 октября 2022 19:0304 030
Вдова Градского после суда: «На свободе еще как минимум трое, деньги не возвращены. Дело не закончено»
Марина Коташенко и Александр Градский

Уроженец Таджикистана Умеджон Джабборов оказался на скамье подсудимых, где несколько месяцев рассматривалось его дело. Он полностью признал вину и рассказал, что с сообщниками создал аварию, въехав в автомобиль вдовы Александра Градского. Когда женщина вышла из авто, то на нее напали и приставили к виску пистолет, заставив довезти их до коттеджа. Там злоумышленники похитили сумку со 100 миллионами рублей, а Марина была вынуждена везти из до соседнего поселка.

В итоге Наро-Фоминский городской суд 17 октября вынес решение и приговорил Умеджона к восьми годам и двум месяцам колонии строгого режима. Коташенко после рассказала, что довольна результатами, но до конца еще далеко.

«Приговором в отношении этого человека я удовлетворена. Но на свободе еще как минимум трое. И деньги не возвращены. Значит для меня и моей семьи это дело еще не закончено», — заявила вдова Александра Градского.
Вдова Градского после суда: «На свободе еще как минимум трое, деньги не возвращены. Дело не закончено»
Коташенко отдала грабителям 100 миллионов рублей

Отметим, что по предварительным данным злоумышленники позже скрылись на нескольких машинах и пересекли границу России со странами ближнего зарубежья. Их до сих пор ищут.

В конце ноября исполнится год со смерти Александра Градского. Его доставили в больницу с подозрением на инсульт, ситуация резко ухудшилась в больнице, но мэтру не смогли помочь. Наставник шоу «Голос» до последнего приезжал на проект — причем, из-за проблем с ногами его доставляли на каталке, а позже отвозили домой.

Долгое время говорили, что Марина Коташенко была гражданской женой знаменитого музыканта, но затем выяснилось: незадолго до смерти они расписались. Артист оставил ей и детям огромное наследство, включающее в себя не только счета, но и недвижимость.

По материалам «Подмосковье сегодня».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения