Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова и дети не приехали на панихиду по Юрию Шатунову

Год назад от острой сердечной недостаточности скончался солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Исполнителю хитов «Седая ночь» и «Белые розы» было всего 48 лет.

23 июня 2023 15:031812 859
Вдова и дети не приехали на панихиду по Юрию Шатунову
Юрий Шатунов

Сегодня на Троекуровском кладбище проходит панихида по Юрию Шатунову. Службу проводит настоятель московского храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах иерей Василий Бакулин.

«Память о нем мы должны сохранять. И нужно творить во имя этого имени как можно больше добрых дел. Спаси Господи. Дай Бог, чтобы в вашей жизни все было хорошо», — произнес священнослужитель.

На мероприятие приехали поклонники из разных городов — многие принесли белые розы. Вся могила усыпана цветами, портретами и венками. Преданные слушатели Шатунова надели футболки с его изображением.

Вдова и дети не приехали на панихиду по Юрию Шатунову
Речь батюшки длилась 30 минут

Жена Шатунова Светлана и дети на кладбище не появились. Вероятно, семье сложно приезжать в Россию из Германии. Отметим, что солист «Ласкового мая» был кремирован — часть праха покоится на Троекуровском, часть — развеяна над Боденским озером.

Вдова и дети не приехали на панихиду по Юрию Шатунову
Могила певца усыпана белыми розами и портретами

Напомним, Юрию Шатунову стало плохо за несколько дней до смерти, но обращаться к врачам артист не спешил. 22 июня музыкант отдыхал с друзьями в деревне Растуново Домодедовского района, как вдруг его состояние ухудшилось.

Друзья отвезли Юрия в ближайшую поликлинику. Врачи заподозрили инфаркт и провели тесты, давшие положительный результат. Было решено срочно доставить певца в сердечно-сосудистый центр — до туда Шатунов не доехал, его сердце остановилось в машине скорой помощи.

Вдова и дети не приехали на панихиду по Юрию Шатунову
На панихиду приехали люди разных возрастов: пенсионеры, дети, молодые пары
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения