Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Кирка Дугласа скончалась на 103-м году жизни

23 апреля вдове легендарного Кирка Дугласа исполнилось 102 года, а спустя несколько дней ее не стало. Продюсер и актриса эпизодов Энн Байденс ушла из жизни в своем доме в Беверли-Хиллз, пережив звездного супруга почти на год и три месяца.

30 апреля 2021 10:08044 273
Вдова Кирка Дугласа скончалась на 103-м году жизни
Кирк Дуглас и Энн Байденс

Тело Энн было обнаружено родственниками еще вчера. О смерти Байденс широкой публике сообщил ее пасынок, актер Майкл Дуглас. «Она была для меня больше, чем просто мачехой. У нас сложились очень теплые отношения», — отметил звезда.

Напомним, Энн Байденс и Дуглас-старший прожили в браке 66 лет, за это время пара вырастила двоих общих сыновей — Питера и Эрика (последний ушел из жизни в середине нулевых, — прим. «СтарХита»). В свое время женщина как родных приняла детей Кирка — Майкла и Джоэла — от первого брака с актрисой Дайаной Дилл.

Вдова Кирка Дугласа скончалась на 103-м году жизни
Энн Байденс тепло относилась к звездному пасынку Майклу Дугласу

Сам Кирк Дуглас, легендарный исполнитель роли Спартака, скончался в феврале 2020-го, ему было 103 года.

«Кирк хорошо прожил свою жизнь, он оставил для будущих поколений наследие в кино и войдет в историю как известный филантроп, который работал, чтобы помогать обществу и принести мир на планету. Позвольте мне закончить словами, которые я сказал ему в его последний день рождения и которые всегда будут правдой: «Папа, я очень сильно тебя люблю и горжусь тем, что я твой сын», — откровенничал тогда Майкл.

По материалам Daily Mail

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения