Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вдова Вячеслава Невинного предчувствовала скорую смерть Олега Табакова

Нина Гуляева стала гостьей программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1». Актриса поведала, что после последнего спектакля, в котором играла с Олегом Павловичем, она почувствовала его уход.

15 мая 2018 23:1009 255
Невинный и Табаков играли вместе в фильме «Испытательный срок». В жизни актеры дружили
Невинный и Табаков играли вместе в фильме «Испытательный срок». В жизни актеры дружили
Источник:
соцсети

Нина Гуляева и Вячеслав Невинный были женаты почти полвека. Актер мучительно уходил из жизни, по воспоминаниям вдовы артиста, у него начали отниматься ноги. Как объясняли врачи: нарушения в сосудистой системе.

Невинный скончался 31 мая 2009 года на 75-м году жизни у себя дома, в окружении родных. Рядом с актером были его любимая супруга Нина Ивановна, сын Вячеслав и невестка Лариса.

«У него начались очень серьезные проблемы, он просто не мог встать, даже на пальчики. Его долго обследовали врачи. Они сказали: «Есть лекарство. В Англии. Мы привезем, но вы располнеете». Мы готовы были на все. И он начал принимать таблетки, ноги стали ходить! Он даже танцевал! Но он полнел, полнел… А потом… Что-то с поджелудочной, как объяснили медики. У него начался диабет, а тогда – это все. Тогда – это неизлечимо», – поделилась Нина Гуляева.
За несколько лет до кончины Невинный принял православие
За несколько лет до кончины Невинный принял православие
Источник:
кадр из программы
Нина Гуляева откровенно рассказала о болезнях мужа и близкого друга Олега Табакова
Нина Гуляева откровенно рассказала о болезнях мужа и близкого друга Олега Табакова
Источник:
кадр из программы

Нина Ивановна рассказала, что боролась за жизнь супруга до последнего. По признанию актрисы, Вячеслав Михайлович медленно угасал. После того, как врачи поставили Невинному диагноз «диабет», Гуляева все время следила за самочувствием мужа, измеряла сахар в его крови. Несмотря на все усилия родных и близких артиста, его ожидал новый удар – ампутациях обеих ног. По колено.

Вдова Невинного поделилась еще одним страшным воспоминанием. Она играла в последнем спектакле вместе с Олегом Павловичем Табаковым. По ее признанию, знаки смерти сопровождали мэтра незадолго до его болезни и ухода.

«Я окаменела, не плакала. Просто превратилась в какого-то робота. Ходила, согревала, подавала, кормила, пеленала, - вспоминает актриса о последних неделях жизни Невинного. - Я все делала, и так день за днем, как автомат. И вот однажды утром… Я проснулась, а он на меня смотрит и улыбается… Между прочим, у Олега Табакова были такие же голубые глаза перед смертью. Мы с ним играли в последнем спектакле, выходим к зрителям, а он шепчет мне на ухо: «Ноги не идут…» Я говорю: «Улыбайся и кланяйся, а ноги стоят на месте». И когда его увели… У него вот такие же глаза были, глаза человека, который куда-то ушел. И я на Олега посмотрела и поняла. Это - конец. Он уже в другом мире», – поведала Нина Ивановна.
Олег Павлович ушел в середине марта этого года
Олег Павлович ушел в середине марта этого года
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения