Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Верка Сердючка представит Украину на «Евровидении-2019»

В 2007 году Андрей Данилко запомнился европейскому судейству по яркому образу проводницы. Тогда на вокальном конкурсе артист занял второе место. Однако на этот раз он выступит вне конкурса.

15 апреля 2019 20:00012 553
Верка Сердючка
Верка Сердючка
Источник:
Legion-Media

45-летний Андрей Данилко вот уже несколько лет не расстается с образом эпатажной проводницы Верки Сердючки. За это время его женское альтер-эго переросло в самостоятельного артиста. Из скромного номера в юмористической программе, Верка быстро построила успешную карьеру, как актрисы, а затем и певицы. В 2007 году юмористка выступила на конкурсе «Евровидение» в Хельсинки. Тогда Сердючка завоевала второе место и стала частой гостьей песенного шоу.

В этом году без яркой исполнительницы тоже не обойдется. Несмотря на то, что Украина официально отказалась от участия в «Евровидении-2019» Верка все-таки споет на израильской сцене. При этом артистка исполнит не свою песню, а композицию прошлой победительницы — Нетты Барзилай «Toy». Об этом сообщается на официальной Инстаграм-странице (запрещенная в России экстремистская организация) украинского «Евровидения».

Напомним, что Украина не представит своего участника по решению Национальной общественной телерадиокомпании страны. Говорят, что причина кроется в победительнице национального отбора Maruv. Певица выступала в России, что неблагоприятно сказалось на ее репутации. Однако сама артистка говорит о своем несогласии с жесткими требованиями договора.

В 2007 году Верка выступила на «Евровидении» в Хельсинки
В 2007 году Верка выступила на «Евровидении» в Хельсинки
Источник:
Legion-Media

«Я согласилась и выиграла, с большой гордостью готова была представлять свою родную страну на международной песенной арене. Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене. Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры», — писала певица в микроблоге.

К слову, в этом году престижный конкурс отметился не только громкими скандалами, но и яркими гостями. Известно, что в Израиль приедут голливудская звезда Галь Гадот, а также Мадонна. По слухам, певица получит за свое выступление миллион долларов.

Россию же представит на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев с песней Scream. Исполнителя считают одним из главных претендентов на победу. «Я счастлив вновь принять участие в конкурсе «Евровидение», на этот раз показав себя с другой музыкальной стороны», — писала звезда.

По материалам Gazeta.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения