Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Верку Сердючку накажут за исполнение песни на русском языке во Львове

Андрей Данилко попал в непростую ситуацию, когда отправился на корпоративное выступление во Львов. Артист в образе Верки Сердючки спел ряд хитов на русском, забыв о новом законе.

27 октября 2022 01:00414 188
Верку Сердючку накажут за исполнение песни на русском языке во Львове
Андрей Данилко

С сентября 2018 года во Львовской области запрещено использование русского языка, а 49-летний Андрей Данилко не только разговаривал на русском, но и исполнил несколько хитов. Когда видео с мероприятия попало в руки местных депутатов, то они сразу же организовали проверку — инициатором выступил Святослав Шеремет, который сообщил, что это грубое нарушение должно караться.

Будем рассматривать это на комиссии. Такие вещи во Львове должны быть невозможными. В первую очередь должно быть сознание субъекта предпринимательства, чтобы такие вещи не происходили

Верку Сердючку накажут за исполнение песни на русском языке во Львове
Андрей Данилко раньше был частым гостем в России

Пока что речь идет о штрафе за нарушение местного законодательства, но после заседания могут выясниться и более серьезные меры, которые применят к Андрею Данилко.

Отметим, что певец и шоумен после февраля решил не покидать пределы Киева и остался жить в своих шикарных апартаментах с видом на Крещатик. Он говорит, что в какой-то момент вообще был один в доме вместе с помощником и иногда, когда объявляли воздушную тревогу, спускался в бомбоубежище. Кроме того, шоумен видел, как в Киеве все было спокойно — люди жили своей жизнью, работали кафе, магазины и прочие общественные заведения.

Верку Сердючку накажут за исполнение песни на русском языке во Львове
Данилко спел песню на русском, за что теперь будет отвечать

А вот про свои отношения с российской публикой он высказался однозначно — после 2014 года он перестал приезжать в Россию, но готов был выступить на корпоративных мероприятиях в любой другой стране. Ничего в этом плане не поменялось.

Сердючка вне закона! Андрей Данилко пел на русском языке на свадьбе во Львове

Но, к слову, в нашу страну он и так не сможет попасть, потому что ему запретили ее посещать на ближайшие 50 лет. Как и некоторым другим украинским исполнителям, которые критиковали Россию.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения