Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вести юбилейный «Оскар» будет комик

2 октября 2012 11:330
Сет Макфарлейн
Сет Макфарлейн
Источник:
Alloverpress

Ведущим 85-й юбилейной церемонии вручения «Оскаров» впервые станет комик, сценарист и режиссер Сет Макфарлейн. Об этом объявила Американская академия киноискусств в понедельник.

«Его исполнительское мастерство идеально совпадает с нашим желанием сделать церемонию интересной и свежей», - заявили продюсеры кинопремии Крейг Задан и Нил Мерон. Сам Макфарлейн назвал большой честью приглашение вести вручение кинопремии.

Широкую известность 38-летний комик Сет Макфарлейн приобрел как создатель мультсериала «Гриффины» и «Американский папаша». В 2012 году он дебютировал в роли кинорежиссера, сняв комедию «Третий лишний» с участием Марка Уолберга и Милы Кунис, собравшую в мировом прокате $420 миллионов. В фильме Макфарлейн озвучил плюшевого антагониста.

Список номинантов на премию «Оскар» будет объявлен 10 января 2013 года. Церемония вручения наград пройдет 24 февраля в Hollywood and Highland Center в Лос-Анджелесе. От России на награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» будет претендовать картина Карена Шахназарова «Белый тигр».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения