Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктор Ан продает квартиру, подаренную после Олимпиады в Сочи, за 12 миллионов рублей

После триумфального выступления на сочинской Олимпиаде Виктор Ан, представляющий сборную Россию по шорт-треку, получил роскошные апартаменты в Северной столице. Теперь спортсмен намерен продать элитную недвижимость.

22 августа 2019 01:0009 364
Виктор Ан
Виктор Ан

Благодаря Виктору Ану, Семену Елистратову и Руслану Захарову миллионы россиян полюбили шорт-трек. Спортсмены достойно отстояли честь страны, за что удостоились почетных наград и презентов. Так, Виктор, помимо всего прочего, получил в подарок жилье в Санкт-Петербурге. Трехкомнатная квартира площадью в 110 квадратных метров расположена на 11 этаже элитного дома в ЖК «Александр Невский».

Правда, Ан давно не проживает в этих апартаментах. Год назад он стал сдавать их в аренду за 50 тысяч рублей в месяц, а теперь и вовсе выставил на продажу. Жилье можно будет приобрести за 12 миллионов рублей. «В спальне есть небольшая гардеробная, две видовые лоджии, встроенная кухня с техникой (посудомойка, вытяжка, варочная панель), три санузла. Подземный паркинг. Рядом река Нева и живописный вид: есть где прогуляться и подышать свежим воздухом. Прямая продажа. Один собственник более пяти лет», — говорится в объявлении.

Квартира Ана обставлена в духе минимализма
Квартира Ана обставлена в духе минимализма

Причина продажи пока неизвестна. К слову, 33-летний Виктор Ан еще в прошлом году заявлял о своем уходе из профессионального спорта. «Виктор решил завершить карьеру. К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас в качестве тренера. Мы очень благодарны ему за вклад, который он сделал в развитие шорт-трека в России», — сообщил президент Федерации конькобежного спорта Алексей Кравцов.

Как сообщает «Собеседник», позже Ан передумал и в 2019 году вновь решил выступать за сборную России. Поэтому российские поклонники шорт-трекиста надеются, что тот продемонстрирует свое высокое мастерство на Открытом кубке Союза конькобежцев России, который пройдет в середине сентября в Коломне.

Спортсмен оценил свои апартаменты в 12 миллионов рублей
Спортсмен оценил свои апартаменты в 12 миллионов рублей

Напомним, Виктор получил российское гражданство в 2011 году. Он признавался, что в восторге от жизни в новой стране. «Сначала российский паспорт получил я, потом На Ри, ставшая моей женой. Благодаря ее поддержке я быстро адаптировался, она помогала мне учить русский язык. Конечно, мы оба скучаем по Корее. У супруги остался бизнес в Сеуле — свое кафе. После переезда я реже общаюсь с братьями, сестрами. Но стараюсь наверстывать, когда приезжаю в гости. В России мне тоже хорошо», — делился шестикратный олимпийский чемпион.

Квартира Виктора оборудована по последнему слову техники
Квартира Виктора оборудована по последнему слову техники

Фото: Getty Images, Avito.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения