Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктор Чайка рассказал, почему пропала Ирина Аллегрова

Ирина не выпускает новые песни и не выступает на сцене: поклонники не знают, вернется ли она к работе. Ответ на этот вопрос знает композитор Виктор Чайка, с которым дружит знаменитость.

10 июня 2023 23:2539128 327
Виктор Чайка рассказал, почему пропала Ирина Аллегрова
Ирина Аллегрова

Ирина Аллегрова пропала из публичного пространства. Она практически не появляется на людях, так что поклонники задаются вопросом, что же с ней произошло.

Об этом рассказал хороший знакомый Аллегровой, композитор Виктор Чайка. По его словам, ничего страшного не случилось: «Она никогда не была тусовщицей. Ее куда-то вытащить… Сейчас у нее период раздумий. Она думает. Она осталась дружелюбным человеком, но объясняет, что у нее такой период, когда она не показывается, не снимается. Говорит: „Я должна привести в порядок мысли и все остальное“».

Виктор Чайка рассказал, почему пропала Ирина Аллегрова
В прошлом Чайку с Аллегровой познакомила Лариса Рубальская

Чайка и Аллегрова дружат много лет. Когда-то их познакомила поэтесса и автор текстов песен Лариса Рубальская. Об этом композитор тоже поведал в эфире программы «Секрет на миллион» на НТВ: «Это было очень давно, но это было. Она (Лариса Рубальская — прим. „СтарХита“) дружила с Ирой. Я с Рубальской познакомился на „Песне года“. Все закончилось, идем на выход. И вдруг ко мне подходит сама Рубальская и говорит — вот, хотелось бы познакомиться. И дает мне листочек бумаги, вчетверо сложенный. Разворачиваю — „Транзитный пассажир“ написано. Я иду по лестнице, читаю стихотворение. Читаю, читаю и когда дохожу в машине — и все, песня у меня уже звучит. Внизу было написано — Лариса Рубальская, телефон такой-то».

К слову, летом 2022-го между Рубальской и Аллегровой разгорелся скандал. Тогда Лариса Алексеевна залила в соцсеть видео, на котором зрители прогоняют со сцены Ирину Александровну, якобы отказавшуюся исполнять хит «Угонщица».

«Я не отработала ни одного сольного концерта с самого начала пандемии, поэтому очень подивилась такой „новости“. Якобы у меня сейчас концерт в Рыбинске, городе, где я выступала несколько лет назад. И я удивлена, конечно, что Лариса Рубальская выложила вырванный из контекста фрагмент в соцсеть — зачем? Тем более, она прекрасно знает, что концерт продолжился своим чередом и закончился тем, что зал, как всегда, аплодировал стоя», — так прокомментировала произошедшее исполнительница.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения