Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктор Дробыш потребовал с Самбурской 13,5 миллионов, а Настасья просит в суде свободы

Артистка давно пытается разорвать контракт с продюсером, однако, пока в проигрыше почти по всем пунктам. Недавно Виктор Яковлевич и Настасья обменялись свежими исками.

7 июня 2021 07:00024 825
Виктор Дробыш потребовал с Самбурской 13,5 миллионов, а Настасья просит в суде свободы
Виктор Дробыш и Настасья Самбурская

Разбирательства между Дробышем и Самбурской начались еще год назад: артистка захотела оставить себе все песни, а договор с продюсером признать недействительным, так как недовольна результатами сотрудничества. Но суд отказал в удовлетворении почти всех ее требований.

Виктор Яковлевич же, после обвинений и оскорблений в свой адрес, решил ответить симметрично. Месяц назад он подал в Савеловский суд столицы иск с требованием к пока еще подопечной вернуть вложенные в ее раскрутку средства.

«В иске два пункта. Дробыш просит взыскать с Тереховой А. А. (настоящая фамилия Самбурской — прим. ред.) затраты, понесенные продюсерским центром в ходе работы — 13 миллионов 313 тысяч рублей. А также взыскать процент с ее доходов в качестве упущенной выгоды. Слушание дела назначено на 12 июля», — прокомментировали «СтарХиту» в пресс-службе.

Виктор Дробыш потребовал с Самбурской 13,5 миллионов, а Настасья просит в суде свободы
Во время работы с продюсером Настасья получила первую музыкальную награду

Сотрудничество продюсера и артистки продолжалось порядка четырех лет и по документам длится по сей день. Это значит, что Самбурская по-прежнему должна перечислять ему часть своих доходов. Недавно она призналась, что практически полностью ограничена в творческой деятельности, в том числе, и по проектам не связанным с Дробышем. Чтобы расторгнуть контракт хотя бы в ближайшее время Настасья неделю назад подала новый иск — рассмотрение состоится 2 июля.

По словам Виктора Яковлевича, они работали согласно определенной договоренности, по которой 70% гонораров уходило ему, а 30 — подопечной. При этом никто не заставлял ее соглашаться на такие условия. Продюсер сформировал для нее полноценную 40-минутную программу, лично записывал песни, разрешал в любое время пользоваться музыкальной студией. А также помогал в личных делах — к примеру, договорился о хорошей скидке на квартиру в центре Москвы и машину «Бентли».

По словам сотрудников Дробыша, работавших с Настасьей, та часто закатывала скандалы, считая, что ее продвижению уделяют недостаточно времени и ресурсов. А когда звезду перестал устраивать расклад по гонорарам, стала регулярно отказываться от выгодных для команды предложений.

Виктор Дробыш потребовал с Самбурской 13,5 миллионов, а Настасья просит в суде свободы
Дробыш является одним из самых успешных продюсеров и хитмейкеров в российском шоу-бизнесе

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения