Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктор Сухоруков раскритиковал свою роль в «Физруке»: «Я ожидал большего. Это мог сыграть любой другой»

Стремительный путь к славе Виктора Сухорукова начался со знакомства с Алексеем Балабановым — именно он разглядел в актере будущую звезду и пригласил сняться с фильмах «Счастливые дни» и «Брат». Артист и сейчас востребован, однако не все роли оказались ему по душе.

14 мая 2023 03:0053 151
Виктор Сухоруков раскритиковал свою роль в «Физруке»: «Я ожидал большего. Это мог сыграть любой другой»
Виктор Сухоруков

71-летний Сухоруков признается, что согласился на участие в сериале ради смеха. Ему показалось забавным сыграть в кадре с Дмитрием Нагиевым, несмотря на их непохожесть. Еще одним поводом сказать «Да!» стала высокая оценка другой ленты режиссера, снявшего комедию, Алексеем Балабановым.

«На отца в четвертом сезоне „Физрука“ я согласился, смеясь, потому что моим сыном был Дмитрий Нагиев. Вроде как Димка Нагиев сам уже не молод, и выглядело любопытно: два лысых персонажа. Второй мотив, по которому я согласился — режиссер Игорь Волошин. Его второй фильм „Я“ был очень неплохой. И, конечно, сыграло роль то, что его отметил в свое время Алексей Балабанов… А для меня Леша был непререкаемый авторитет», — рассказал Виктор Иванович в интервью «Собаке».

Виктор Сухоруков раскритиковал свою роль в «Физруке»: «Я ожидал большего. Это мог сыграть любой другой»
Сухоруков считает, что достоин большей роли, чем получил в сериале «Физрук»

Впрочем, звезда телеэкранов оказался не в восторге от проделанной работы. По его мнению, полноценно раскрыться в новом образе не совсем получилось, и роль можно было бы отдать любому другому возрастному актеру.

«Доволен ли я результатом самого сериала „Физрук“? Нет, не доволен. Я ожидал большего. Мне показалось, я честно сделал свою работу, но это мог сыграть любой другой. А я там не реализовался в том объеме, который сам себе нафантазировал», — уточнил артист.

По словам Сухорукова, он бы хотел сыграть в фильме «Солнечный удар» Михалкова, но режиссер не пригласил актера на пробы. Виктор Иванович пытался попасть в картину к мэтру через знакомого художника-постановщика, однако пробиться в драму так и не вышло. «Потом мне Валентин Гидулянов, царствие ему небесное, рассказал: «Подходил, разговаривал, Никита Сергеевич ответил: «Я Сухорукова звал когда-то, а он не пришел», — рассказал звезда «Брата 2».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения