Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктория Исакова лишилась работы в театре из-за коронавируса

Из-за роста числа заражений COVID-19 многие организации вновь испытывают материальные трудности. Чтобы обезопасить себя и клиентов, закрываются места массового скопления людей, в том числе и некоторые театры.

19 октября 2020 02:3008 767
Виктория Исакова лишилась работы в театре из-за коронавируса
Виктория Исакова

Театр Пушкина, в котором служит 44-летняя Виктория Исакова, объявил о том, что вскоре закроет свои двери для зрителей. Артисты труппы останутся без работы практически до Нового года. Причиной тому служит не только массовое заражение коронавирусом среди посетителей — есть и заболевшие сотрудники учреждения. Среди тех, кто болеет COVID-19, как артисты, так и работники художественно-постановочной группы.

«Играем пока что 17 и 18 октября «Ложные признания», а все остальные постановки переносим на декабрь», — сообщили представители театра. В числе прочих отменен и спектакль «Вишневый сад», где играет Исакова.

К слову, Театр Пушкина не первым решился пойти на необходимую меру. На днях по такой же причине был закрыт Театр им. Ермоловой. В ближайшее время все зрители, купившие заранее билеты, смогут вернуть деньги. Некоторые же столичные театры продолжают работать в прежнем режиме, однако приобрести билет на спектакль, можно будет только предъявив паспорт.

Виктория Исакова лишилась работы в театре из-за коронавируса
Артисты театра остались без работы

Отметим, что в последние дни количество зараженных коронавирусом продолжает стремительно расти. В особенности это касается Москвы. Главный врач Коммунарки Денис Проценко не отрицает, что Россия вплотную подошла ко второй волне эпидемии. «Пока мы не на плато, но очень хочется верить, что мы рядом с ним. Строить прогнозы очень сложно. Как видите, все предыдущие прогнозы себя не оправдали, хотя их делали опытные специалисты», — делился ранее медик.

Специалисты надеются, что принятых мер будет достаточно для того, чтобы избежать полного карантина. Сейчас у врачей есть определенный опыт в лечении больных с коронавирусом. К тому же ведутся испытания вакцины, разрабатываются новые препараты во всем мире.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения