Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виновник гибели Марины Голуб обжалует приговор

Алексей Русаков, виновник гибели актрисы Марины Голуб, считает свой приговор в 6,5 лет несправедливым.

4 августа 2014 20:0004 955
Марина Голуб
Марина Голуб
Источник:
Starface

Водитель Алексей Русаков, осужденный на 6,5 лет за совершение ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, обжалует приговор. Жалоба направлена в Верховный суд России.

Как сообщил адвокат Игнат Яворский, его коллега Дмитрий Кудрявцев подал кассационную жалобу в Верховный суд, требуя пересмотреть приговор Никулинского суда в части справедливости и снижения срока наказания. Адвокат Кудрявцев и его подзащитный считают приговор несправедливым и уверены, что назначенное наказание является несоразмерным.

Авария, в которой погибли Марина Голуб и подвозивший ее водитель, произошла в октябре 2012 года. Русаков, по данным следствия, бросил свою машину и сбежал, но через несколько дней был задержан. В суде он настаивал на том, что явился в правоохранительные органы самостоятельно, сообщает РАПСИ.

В августе прошлого года Никулинский суд Москвы признал Русакова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет и шесть месяцев. Вместе с тем суд оправдал его по обвинению в оставлении в опасности. Также суд частично удовлетворил гражданский иск со стороны родственников погибшего водителя, постановив взыскать с Русакова в их пользу 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Мосгорсуд в сентябре отклонил жалобу защиты Русакова, после чего приговор вступил в законную силу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения