Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виновный в гибели сына актрисы Понизовой понесет наказание

19-летний Александр Тихонов приговорен к трем с половиной годам лишения свободы. По его вине молодые люди попали в автокатастрофу. Единственный ребенок Ольги Понизовой скончался на месте.

18 марта 2016 16:20034 891
Ольга Понизова
Ольга Понизова
Источник:
Кадр фильма «Все будет хорошо»

Летом прошлого года в семье известной актрисы Ольги Понизовой произошло несчастье. Ее единственный сын Никита Челядинов погиб в страшной автокатастрофе. Вместе со своим другом они ехали по одной из трасс в Подмосковье. Ранним утром, примерно в пять часов, произошло ДТП. 19-летний Александр Тихонов, который находился за рулем, не справился с управлением и врезался в металлическое разделительное ограждение. Сын Понизовой скончался от полученных травм на месте. Суд признал Александра виновным в смерти его друга и вынес приговор. Теперь молодого человека ждет три с половиной года лишения свободы и штраф.

Надо сказать, что в автокатастрофе сам Тихонов отделался лишь легкими травмами, в то время как Челядинов, сидевший в пассажирском кресле, получил увечья, несовместимые с жизнью. До этого происшествия школьного товарища сына Понизовой штрафовали 28 раз за превышение скорости. Более того, в крови молодого человека был обнаружен алкоголь. После дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозило заключение под стражу сроком до пяти лет.

Для всех близких уход из жизни Никиты стал страшным ударом. «Саша не просто так сел за руль, они направлялись в больницу, – рассказывала «СтарХиту» Кристина Морозова, бывшая девушка Челядинова. – Никита сильно порезался на даче, и Тихонов спешил довезти друга до больницы… На похоронах все держались, как могли. Мама Никиты Ольга Понизова просила друзей и родных не плакать. Говорила, что наши слезы – как груз, а его душа должна уйти свободно и легко. Отец Никиты практически ни с кем не разговаривал, они с сыном были очень близки».

Сыну актрисы было 20 лет
Сыну актрисы было 20 лет
Источник:
«Вконтакте»

Сын известной актрисы учился в РАНХиГС при Президенте РФ, и как говорили его приятели, был очень воспитанным молодым человеком. «Мы познакомились в кафе чуть больше года назад, через общих приятелей, – вспоминает еще одна подруга погибшего Дарья Чернова. – В тот момент у меня были проблемы с родителями… И именно Никита помог мне. Он всегда говорил, что самое важное в жизни – мама и папа, и надо ценить каждый миг, проведенный вместе с ними. Когда мама обижалась на меня и я сидела под домашним арестом, Никита это чувствовал: приезжал нас мирить. Дарил цветы и пирожные. Говорил, что такие же ситуации случаются и в его семье, но он всегда маме уступает. Несмотря на то, что его родители давно развелись, Никита считал семью полной. Мать и отец были для него всем».

Как сообщает LifeNews, помимо тюремного заключения Александру придется выплатить штраф в размере 60 тысяч рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения