Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виталий Манский об иске Никиты Михалкова: «Отказываться от своих слов я, конечно, не буду»

В интервью Ксении Собчак Виталий Манский позволил себе резко высказаться в адрес Никиты Михалкова. Режиссер-документалист также заявил, что из бюджета ММКФ, президентом которого является Никита Сергеевич, якобы была украдена крупная сумма.

7 сентября 2022 16:3007 716
Виталий Манский об иске Никиты Михалкова: «Отказываться от своих слов я, конечно, не буду»
Виталий Манский

Как сообщила Собчак, Никита Сергеевич не стал терпеть подобный выпад в свой адрес. Мэтр подал иск против Манского, обвинив оппонента в клевете. Вчера правоохранительные органы объявили подозреваемого в розыск.

«Отношение к объявлению в розыск у меня странное, — прокомментировал ситуацию документалист. — Я понятным образом отношусь к происходящему в России, и к действиям России в Украине — и то, и другое заставляет меня от нее дистанцироваться, стараться жить и работать вне задаваемого им контекста. А это, скажем так, действие как будто хочет меня втянуть обратно — и от этого я испытываю если не дискомфорт, то диссонанс… Отказываться от своих слов я, конечно, не буду».

Виталий Манский об иске Никиты Михалкова: «Отказываться от своих слов я, конечно, не буду»
Осенью Никите Сергеевичу исполнится 77 лет

Свидетелем по данному делу проходит Ксения Собчак. Об этом 40-летняя телеведущая рассказала в личном Telegram-канале.

«Манский сказал, Михалков обиделся, пришел в полицию, написал заявление, там возбудили уголовное дело, попросили меня дать показания», — написала она.

Напомним, что Виталий Всеволодович уже несколько лет не проживает в России. Режиссер обосновался в Риге вместе с семьей. В столице Латвии он и дал скандальное интервью Собчак, в котором резко высказался в адрес коллеги.

По материалам RTVI.

Фото: Legion-Media, YouTube-шоу «Осторожно: Собчак»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения