Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Витас заплатит 100 тысяч рублей за избиение полицейского

26 августа 2013 12:00042
Адвокат Сергей Жорин с Витасом
Адвокат Сергей Жорин с Витасом
Источник:
"Твиттер" Сергея Жорина

Останкинский суд Москвы приговорил певца Виталия Грачева (Витаса) к штрафу в размере 100 тысяч рублей за применение насилия в отношении полицейского, сообщает РАПСИ.

Певец сообщил в суде, что раскаивается и полностью признает вину, и его дело рассматривалось в особом порядке. Представитель гособвинения потребовал приговорить его к штрафу в размере 130 тысяч рублей, а адвокат Сергей Жорин попросил суд оштрафовать певца на 50 тысяч рублей.

Ранее Витаса обвиняли также в угрозе убийством москвичке Ольге Холодовой, однаков июле с него сняли это обвинение. Певец находился под подпиской о невыезде.

Напомним, что на певца было заведено два уголовных дела после инцидента на ВВЦ. 10 мая за рулем внедорожника Infiniti он сбил на ВВЦ девушку на велосипеде. После Витас устроил перепалку с полицейскими, прибывшими на место происшествия, и свидетелями. В ходе следствия выяснилось, что виновник ДТП ударил ногой командира отдельной роты ППС, который участвовал в разборе аварии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения