Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Березин показал старинный замок под Парижем, купленный год назад

Владимир Березин продолжает творческую работу, которая приносит ему неплохой доход. Поэтому, когда дочь и ее супруг попросили помочь с покупкой заграничной недвижимости, ведущий согласился. Сейчас семья вместе занимается ремонтом в старинном замке.

16 декабря 2019 10:00063 501
Владимир Березин
Владимир Березин

Знаменитый советский диктор в прошлом году стал обладателем элитной французской недвижимости, которая находится под Парижем. Владимир Березин вместе с дочерью и ее мужем купил старинный французский замок, который, по сообщениям СМИ, обошелся ему в 300 тысяч евро.

Сам телеведущий признается, что, несмотря на возраст, уже подумывает о том, где будет встречать старость и собирается нянчить внуков. Прожив все детство в российской глубинке, он всегда стремился к комфорту и хорошей жизни, поэтому, когда дочь, известный дизнайнер-реставратор, пришла к нему с этой идеей, он поддержал наследницу и даже выделил часть средств.

«Это дом посередине поля — вокруг живут только четыре фермера, которые приезжают с тракторами и помогают. Это люди земли, а я нашла свою землю там — и ремонтирую его не только для себя, но и для мамы с папой», — заявила дочь диктора.
Семья диктора купила старинный замок во Франции
Семья диктора купила старинный замок во Франции

Юлии, которая занимается реконструкцией мебели и антиквариата, говорит, что ей очень нравится ощущение, которые она испытывает, находясь в старинном замке 1444 года. В нем присутствуют восемь отдельно стоящих зданий. Кроме того, имеется собственное озеро, занимающее еще два гектара. Много лет назад это поместье принадлежало тогдашнему «министру обороны», поэтому в замке есть герб, рыцарский зал, ангар для карет, сидроварня и конюшня, в которую Березины перевезли лошадей.

Сейчас семейство много времени проводит в Париже, ведь им нужно закончить дорогостоящий ремонт, так как часть зданий находилась в руинах, но это ничуть не смущает семейство Березина, которое с радостью занимается этими хлопотами.

Кроме недвижимости в Париже и квартиры около «Шаболовской» у 62-летнего Владимира также имеется дом в Сергиевом Посаде с натуральным хозяйством. «Там и 20 коз, и свое молоко, и сыр», — улыбнулся Березин.

Год назад телеведущий признавался, что в Европе цены сейчас резко упали, поэтому покупку поместья он считает выгодным вложением, которое со временем не только отобьется, но и принесет неплохой доход — дочь планирует открыть там мини-отель.

Раньше тронный зал выглядел так
Раньше тронный зал выглядел так
Теперь он выглядит так
Теперь он выглядит так
Замок достался новым владельцам в ужасном состоянии
Замок достался новым владельцам в ужасном состоянии
На большом участке находятся несколько строений
На большом участке находятся несколько строений
Площадь главного дома 950 кв.м.
Площадь главного дома 950 кв.м.
Заниматься ремонтом Юлии помогают местные фермеры
Заниматься ремонтом Юлии помогают местные фермеры

По материалам «Когда все дома» и «Мир Новостей».

Фото: стоп-кадр программы «Когда все дома», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения