Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Качан умер от коронавируса

Стало известно о смерти звезды московского театра «Школы современной пьесы». Владимир Андреевич несколько дней боролся за жизнь в клинике Коммунарке, но не справился с коварной болезнью.

7 мая 2021 19:03022 468
Владимир Качан умер от коронавируса
Владимир Качан

Народный артист России Владимир Качан скончался в московской Коммунарке. Последние два дня он был подключен к аппарату ИВЛ, медики делали все возможное, но их усилия оказались тщетными.

Отметим, что Владимир Андреевич родился 18 мая 1947 года в Уссурийске. Учился в рижской школе вместе с Михаилом Задорновым, будучи на год старше него. Получив среднее образование, поступил в Щукинское училище на курс к В. К. Львовой. Несколько лет прожил в общежитии училища вместе с Леонидом Филатовым и Борисом Галкиным, с которыми был дружен всю жизнь. В разные годы Качан был актером Театра на Малой Бронной, театра имени Станиславского. С начала 90-х являлся ведущим артистом театра «Школа современной пьесы». Снимался в таких сериалах, как «Бедная Настя», «Офицеры», «Маргарита Назарова».

О дате и месте прощании с Владимиром Андреевичем объявят дополнительно.

По материалам Vologda-poisk.ru

Фото: Сергей Иванов/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения