Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Машков не приехал на похороны брата

Брат прославленного актера Виталий скончался в возрасте 66-ти лет после инфаркта. Владимир Машков не смог посетить церемонию прощания. Однако родственники сообщили, что он оказал семье материальную помощь.

15 июня 2018 13:00083 109
Владимир Машков
Владимир Машков
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В Новокузнецке скончался единоутробный брат Владимира Машкова Виталий. У мужчины случился инфаркт, и врачам не удалось его спасти. Родственник актера был далек от творческой профессии и всю жизнь работал в технической сфере.

Сам Владимир не смог приехать на похороны родного человека. Однако он отправил в Новокузнецк деньги, которые должны были помочь организовать похороны на должном уровне.

Многие поклонники были удивлены поступком Машкова. Стоит отметить, что актер редко упоминал о брате в своих интервью, а вот Виталий наоборот довольно часто комментировал причины всенародной популярности родственника.

По мнению старшего брата, Машков стал таким знаменитым артистом во многом благодаря природной харизме, присущей их роду.

Напомним, что Виталий был братом Владимира по матери. В детстве мальчики много времени проводили вместе, а отец будущего актера относился к нему, как к родному сыну.

Однако с возрастом братья стали все меньше общаться. Владимир Машков уехал из Новокузнецка, где жила его семья еще в начале 80-х. Тогда он поступил в Новосибирское театральное училище, а вскоре переехал в Москву, где стал студентом школы-студии МХАТ.

Виталий же решил остаться в родном городе. Он неоднократно упоминал о том, что фирменная харизма Машкова является природной чертой их семьи.

«У брата наш «фамильный» взгляд. Я его сразу признал. У мамы порой такой взгляд был, когда строжилась… А ей он достался с генами прадедушки, прабабушки», - рассказывал мужчина в одном из интервью.
Актер редко вспоминает и родных в интервью
Актер редко вспоминает и родных в интервью
Источник:
PhotoXPress

Виталий Машков не любил внимания со стороны поклонников брата. В родном Новокузнецке все знали, что мужчина является родственником знаменитого артиста, но он старался на пользоваться своим положением в в личных целях.

Пока неизвестно, по какой причине Машков не явился на похороны брата. Скорее всего это связано с большой занятостью артиста. Сейчас Владимир не только работает в кино, но и занимает пост руководителя в театре «Табакерка».

Напомним, что Владимир Машков официально занял пост 23 апреля. Он долго думал над тем, стоит ли соглашаться на данное предложение, ведь заменить скончавшегося Табакова в театре будет непросто. В итоге, актер все-таки решился взять на себя такую ответственность.

«Уверен, нам предстоит интересная жизнь, мне отступать некуда. Я видел много интересного, полезного для себя в жизни свободного актера. Теперь у меня другая ответственность», - заявил актер во время собрания труппы.

Сейчас на Машкова оказывается огромное давление, но он успешно справляется с руководящей должностью. Жена Олега Табакова Марина Зудина поддерживает артиста на новом поприще.

Статья составлена по материалам «360» и «Кузбасс».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения