Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Политов: «Я всю «ходовую» поменял в свое время, вырезал тазобедренный сустав, там металл»

Бессменный солист группы «На-На» Владимир Политов продолжает выступать на сцене в составе бойзбэнда, несмотря на то, что разменял уже шестой десяток.

4 февраля 2022 05:30033 169
Владимир Политов: «Я всю «ходовую» поменял в свое время, вырезал тазобедренный сустав, там металл»
Владимир Политов

Солистов знаменитой группы «На-На» постоянно спрашивают, как они себя чувствуют. Ведь двум самым известным участникам — Вячеславу Жеребкину и Владимиру Политову — уже за пятьдесят. Они шутят, что еще есть порох в пороховницах и желание выступать никуда не пропало. «Колени хрустят, спина болит, но сцена такое пространство, когда выходишь, то забываешь обо всем, адреналин играет. А вот после концерта сильные травмы беспокоят. Но на сцене ты отключаешь эти рецепторы болезненные», — говорит Жеребкин.

53-летний музыкант признается, что Политов уже давно стал «терминатором» и ему ничего не страшно. Да и сам Владимир не скрывает, что прошел уже через несколько операций из-за слишком бурной молодости. «У меня уже все вырезано! В тазобедренном суставе все из металла. Всю ходовую поменял в свое время», — шутит музыкант в беседе с Марком Андерсоном в подкасте «Ниче святого» для «Сберзвук».

Владимир Политов: «Я всю «ходовую» поменял в свое время, вырезал тазобедренный сустав, там металл»
Вячеслав Жеребкин поддерживает спортивную форму

Оба говорят, что дадут еще фору молодым участниками группы, да и в целом новому поколению. Недаром после выступлений они получают сообщения, в духе «как же вы отжигаете». А вот раздеваться на сцене они со временем перестали, хотя находятся в прекрасной физической форме до сих пор.

«Мы уже не оголяемся сейчас. Раньше это было чем-то необычным и запретным, особенно в 90-е. Мы обливались водой, раздевались, рвали на себе одежду. Это был элемент эротики, но все шло органично, не умышленно и прекрасно подходило к музыке. А сейчас этого уже не надо», — заявил Жеребкин.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения