Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Потанин официально разведен

25 февраля 2014 14:400
Владимир Потанин
Владимир Потанин
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Олигарх Владимир Потанин официально разведен: 25 февраля судья мирового судебного участка номер 418 Пресненского района Москвы удовлетворил иск бизнесмена о расторжении брака с женой Натальей, сообщает РИА Новости. Теперь уже экс-супруга миллиардера получила от бывшего мужа алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 8.5 миллионов рублей ежемесячно. Именно столько составляет положенная по закону одна четвертая часть от доходов отца.

Пять самых громких разводов российских олигархов

Представитель Потанина в свою очередь сообщил журналистам, что требований о разделе имуществе сегодня на заседании заявлено не было, однако в Пресненском суде Москвы в производстве находится иск его клиента о разделе имущества. В иске Потанин указывал, что брачные отношения между ним и Натальей Потаниной прекращены, общее хозяйство не ведется, они живут отдельно. Заседание прошло в закрытом режиме, поскольку на первых слушаниях суд удовлетворил соответствующее ходатайство представителя истца.

Роза Сябитова рассказала, как завоевать олигарха Потанина

Напомним, о распаде крепкой семьи Владимира и Натальи Потаниных стало известно в конце декабря 2013 года. Супруги прожили вместе около 30 лет. У них трое детей: 29-летняя Анастасия и 24-летний Иван (оба - многократные чемпионы России по аквабайку) и 13-летний Василий.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения