Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин исполнил мечту 9-летнего мальчика, победившего лейкоз – видео

Владимир Путин продолжает исполнять мечты юных жителей страны в рамках акции «Елка желаний». На этот раз президент встретился с Димой Ащепковым на главной площади России.

21 декабря 2020 21:4005 357
Владимир Путин исполнил мечту 9-летнего мальчика, победившего лейкоз – видео
Владимир Путин

Дима Ащепков из Челябинской области написал довольно необычное желание. Мальчик признался, что хотел бы покататься на коньках на Красной площади вместе с президентом. Казалось, что это невыполнимо, но Владимир Путин нашел время в своем насыщенном графике, чтобы встретиться с ребенком. Компанию лидеру государства и ребенку составил Олимпийский чемпион Валерий Каменский.

Все вместе они около двух часов катались на Красной площади и разучивали основные хоккейные финты. Напомним, что желание ребенка было выбрано Путиным 5 декабря. «Запросто покатаемся, сделаем. Считай, что ты уже в дороге», — сказал тогда Владимир Владимирович.

Известно, что Дима два года боролся с лейкозом. Ребенок прошел несколько курсов химиотерапии, и в результате развитие болезни удалось остановить. Сейчас у мальчика ремиссия, и он возвращается к нормальной жизни. Для Ащепкова это путешествие стало самым волнительным и насыщенным в жизни.

Сам президент никогда не скрывал своей страсти к хоккею. Он часто встает на коньки и играет вместе с друзьями. В 2011 году он даже создал Ночную хоккейную лигу, в рамках которой постоянно выступает и соревнуется с профессиональными спортсменами.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения