Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин освободил от должности главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина

Официальный сайт Кремля сообщил, что Дмитрий Рогозин освобожден от должности генерального директора государственной корпорации «Роскосмос».

15 июля 2022 15:09013 925
Владимир Путин освободил от должности главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина
Дмитрий Рогозин

Слухи о том, что 58-летний Дмитрий Рогозин будет уволен с поста главы «Роскосмоса» появились накануне. Несколько Telegram-каналов, а также экспертов рассказали, что это может произойти 15 июля.

«Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин готовится покинуть свой пост в ближайшее время. Об этом стало известно из источников, близких к Военно-промышленному комплексу», — передавали СМИ.

Сегодня же об этом стало известно официально. Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности главы, а на его место назначил Юрия Борисова, который ранее покинул должность вице-премьера.

Владимир Путин освободил от должности главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина
Владимир Путин снял с должности Дмитрия Рогозина

По сообщения экспертов, последнее время в космической отрасли наметились проблемы, которые надо быстро решать. Поэтому руководство страны решило назначить на это место опытного Юрия Борисова, который ранее имел опыт работы в сфере науки. К примеру, он занимал руководящий пост в Федеральном агентстве по промышленности, а также работал замминистра промышленности и торговли.

По материалам «МК».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения