Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин побывал на дне рождения Никиты Михалкова

Президент лично поздравил выдающегося режиссера и артиста. Никита Михалков устроил в честь своего 70-летия шикарный юбилейный вечер.

22 октября 2015 12:38414 736

Вчера легендарному режиссеру, актеру и деятелю искусств Никите Михалкову исполнилось 70 лет. Одним из первых юбиляра поздравил президент России. В праздничной телеграмме Владимир Путин очень высоко оценил достижения Михалкова. «Вы всегда в гуще общественной и культурной жизни страны, полны новых идей и замыслов, смело беретесь за самые дерзкие творческие проекты и неизменно добиваетесь успеха. Убеждён, что главный секрет Ваших профессиональных достижений – большой и щедрый талант, поистине неиссякаемая энергия, и трудолюбие, и, конечно, искренняя забота о сохранении замечательных традиций русской культуры», - написал глава государства.

В честь своего юбилея Никита Сергеевич организовал грандиозное торжество в демонстрационном зале ГУМа в Москве. На празднике собралось более 300 гостей. Среди них оказались известные политики, бизнесмены, артисты, представители шоу-бизнеса и, разумеется, многочисленные родственники именинника.

Владимир Путин прибыл на торжество одним из первых. Президет вышел на сцену и лично произнес поздравительную речь Михалкову. Супруга Дмитрия Диброва Полина, которая тоже присутствовала на мероприятии, сняла отрывок выступления президента на камеру мобильного телефона. Девушка опубликовала короткий ролик на своей странице в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Полина добавила, что она счастлива, так как увидеть главу государства было ее заветной мечтой. «Вот это встреча! Никита Сергеевич! С Днем Рождения! - написала Диброва. «Он существует» - добавила немного юмора в свой комментарий девушка. Также короткое видео встречи президента и режиссера удалось снять одному из гостей вечера Даниилу. Молодой человек незамедлительно поделился им со своими подписчиками.

Близкие Никиты Сергеевича подарили ему столько теплых слов и добрых эмоций, что порой у него на глазах проступали слезы счастья. Так, его по-настоящему растрогала Михалкова речь его младшей дочери. «Дорогой папа! Мы можем редко созваниваться, видеться не так часто, как хотелось бы, - произнесла Надежда Михалкова. - Но мы всегда знаем, что наша поддержка так же важна тебе, как и твоя — нам». А внучка юбиляра Наташа, дочь Артема Михалкова, прочла дедушки стихотворение, которое она сочинила сама, пишет издание «7 дней».

Напомним, Никита Михалков внес колоссальный в развитие отечественного кино. Вся страна знает его как гениального актера – чего только стоит одно исполнение роли Сергея Паратова в «Жестоком романсе». Также Михалков получил международное признание в качестве режиссера. В 1995 году Никита Сергеевич был удостоен «Оскара» за драму «Утомленные солнцем» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, на протяжении многих лет артист возглавляет Союз кинематографистов России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения