Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин после атаки на Москву: «Они провоцируют нас на зеркальные действия»

Сегодня утром несколько центральных районов Москвы подверглись атаке беспилотников. Министр обороны Сергей Шойгу назвал произошедшее террористической акцией.

30 мая 2023 16:357913 077
Владимир Путин после атаки на Москву: «Они провоцируют нас на зеркальные действия»
Владимир Путин

Ситуацию прокомментировал Владимир Путин. Президент России заявил, что система ПВО столицы сработала штатно.

«Хотя и есть над чем работать. Мы сталкивались с такой проблемой на базе Хмеймим в Сирии. Масштаб, конечно, несопоставим. Понятно, что нам нужно делать. Но меня больше беспокоит то, что они провоцируют нас на зеркальный ответ. Посмотрим, что можно с этим сделать. Граждане Украины должны знать, к чему подталкивает их нынешнее руководство», — сказал Владимир Владимирович.

Путин добавил, что два дня назад Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины. «В ответ киевский режим выбрал другой путь — путь попыток запугивания России, запугивания граждан и ударов по жилым зданиям», — говорит президент.

Напомним, что атаки были отражены также в Московской области. Медицинская помощь потребовалась двоим пострадавшим, жертв нет.  Следственный комитет завел уголовное дело по статье о теракте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения