Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин встретился с матерями участников спецоперации: прямая трансляция

Президент России решил пообщаться с родителями участников специальной военной операции на Украине. Встреча приурочена ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

25 ноября 2022 15:2664 414
Владимир Путин встретился с матерями участников спецоперации: прямая трансляция
Владимир Путин

Пообщаться с Владимиром Путиным пригласили матерей не только мобилизованных граждан, добровольцев и контрактников, но и кадровых военных, которые служат непосредственно в зоне проведения спецоперации или проходят тактическую подготовку.

«Добрый день! — поприветствовал лидер страны гостей мероприятия. — Хочу, чтобы вы знали: я лично, руководство страны разделяем эту боль. Для вас, чьи сыновья находятся в зоне боевых действий, День матери связан с чувством тревоги и заботы».

Глава государства поблагодарил женщин за то, что они вырастили настоящих мужчин. «Все идет из семьи. То, что ваши ребята выбрали путь служения Родине, защиты Отечества и наших людей — это результат вашего воспитания и личного примера», — заявил Владимир Владимирович.

По словам президента, на днях он лично пообщался по телефону с участниками СВО. «Ребята ведут себя героически — это ваш вклад! — обратился Путин к матерям солдат. — Но только они — сами ребята — знают, что они герои; — Никто, кроме них и офицеров, которые рядом стоят, не знает, какой это труд и какая опасность».

Владимир Владимирович призвал россиян молиться за соотечественников и не верить недостоверной информации, которая всплывает в Сети. «В Интернете куча обмана и лжи, ничему нельзя доверять!» — заключил президент.

Позже Путин также примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию государственной корпорации «Ростех».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения