Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин ввел военное положение в четырех регионах России

Выступление Владимира Путина анонсировали еще накануне, а 19 октября он по видеосвязи провел заседание Совета Безопасности. Свое выступление он начал с нескольких важных заявлений.

19 октября 2022 14:53221 766
Владимир Путин ввел военное положение в четырех регионах России
Владимир Путин

В связи с тем, что руководство Украины отказалось от переговоров и продолжило обстрел мирных городов, решено ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. Также Владимир Путин сказал, что наделил глав регионов дополнительными полномочиями для обеспечения безопасности. Кроме того, будет создан специальный координационный совет, его возглавит премьер-министр Михаил Мишустин.

Владимир Владимирович также поручил мэру Москвы Сергею Собянину как главе комиссии Госсовета подключиться к координации работы регионов по повышению безопасности.

«Денежное довольствие мобилизованных должно составлять не менее 195 тысяч рублей в месяц. Все наши воины должны быть оснащены всем необходимым», — четко дал понять президент.

Владимир Путин ввел военное положение в четырех регионах России
Текст указа Владимира Путина

После выступления президента сенатор Клишас рассказал, что Совет Федерации примется за работу в ближайшее время.

«Совет Федерации рассмотрит Указ Президента о введении военного положения в отдельных регионах в соответствии со своими конституционными полномочиями в кратчайший срок», — сказал Клишас.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что закрытие границ в свете введения военного положения в четырех российских регионах не планируется.

По материалам РИА Новости, ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения