Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Вдовиченков через суд требует от туристического агентства 1,2 миллиона рублей

Актер Владимир Вдовиченков собирался провести время с семьей в Греции, но отправиться в отпуск не смог. Теперь он судится с представителями туристической организации.

4 ноября 2021 04:30010 164
Владимир Вдовиченков через суд требует от туристического агентства 1,2 миллиона рублей
Владимир Вдовиченков

Соответствующее заявление от Владимира Вдовиченкова поступило в Пресненский суд. Как оказалось, актер планировал отдохнуть с семьей в Греции. За путевку он заплатил более 600 тысяч рублей. Однако туроператор Mouzenidis Travel приостановил свою деятельность, из-за чего поездка артиста сорвалась. Мириться с данной неприятностью он не захотел.

«В суд поступило исковое заявление о защите прав потребителя по договору об оказании туристических услуг. В нем Вдовиченков Владимир Владимирович просит взыскать с ООО «Музенидис трэвел» сумму понесенных убытков в размере 623 447 рублей, проценты по статье 395 ГПК РФ 8924 рублей, моральный вред 600 000 рублей, наложить штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований заявителя — 50% от суммы, присужденной судом», — рассказали в пресс-службе суда.

Еще в июле данный оператор сообщил об отмене всех туров в Грецию. По подсчетам специалистов, компания задолжала своим клиентам порядка 12 миллионов евро или один миллиард рублей. Соцсети давно переполнены негативными комментариями, адресованными представителям фирмы. В суде в ближайшее время будут рассматриваться несколько коллективных исков.

Владимир Вдовиченков через суд требует от туристического агентства 1,2 миллиона рублей
Актер собирался отдохнуть вместе с женой Еленой Лядовой

Будучи человеком крайне скрытным, Владимир Вдовиченков ранее не рассказывал о возникших у него проблемах. Он и сейчас не комментирует судебные тяжбы. Вместо этого в социальных сетях он предпочитает делиться творческими планами и кадрами со съемочных площадок.

По материалам ТАСС

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения