Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Зеленский крестил сына в древнем храме

20 мая 2013 10:0014 282
Во время таинства малыш дремал на руках у мамы
Во время таинства малыш дремал на руках у мамы
Источник:
Личный архив семьи Зеленских

Актер, шоумен и телеведущий Владимир Зеленский окрестил младшего сына Кирилла в первом православном храме Киевской Руси. Звезда фильма «Любовь в большом городе» Владимир Зеленский и его супруга Елена доверили выбор места крестным 4-месячного Кирилла – друзьям семьи Сергею и Елене. Обряд прошел в старинной Ильинской церкви.

– Во время таинства Кирилл вел себя спокойно. Он совсем не капризный, хотя веселый и подвижный – в меня пошел, – рассказал «СтарХиту» Владимир. – Многое зависит от батюшки. Он у нас был молодой, добрый и симпатичный. С сыном разговаривал ласково, Кирилл слушал его с интересом. Заплакал, только когда его доставали из купели – может, хотел еще поплавать. Но быстро успокоился – видно, вспомнил, что он настоящий мужик.

Владимир Зеленский на съемках фильма «Любовь в большом городе 3»

Родители Владимира не смогли приехать на крестины из Кривого Рога, а вот тесть и теща, живущие в Киеве, побывали в храме вместе с друзьями дочери и зятя. Наблюдала за таинством и старшая дочка Зеленских – 8-летняя Саша.

По словам Владимира, она с удовольствием помогает маме купать брата, даже памперсы ему меняет. Никакой детской ревности! После крестин компания вместе с виновником торжества отправилась в кафе неподалеку от дома Зеленских. Малыш спокойно дремал, не обращая внимания на шум.

– Крестные подарили малОму Библию в искусственно состаренном переплете, репродукцию картины «Тайная вечеря» и красивый золотой крестик на цепочке, – продолжает Зеленский. – Картину мы повесили в зале, а крестик пока спрятали. Пусть сын подрастет. Шейка у него еще маленькая, а цепочка – это опасно!

На крестины Владимир нанял фотографа, который сделал стильные черно- белые снимки для семейного архива. На фото – с сыном Кириллом и дочкой Сашей
На крестины Владимир нанял фотографа, который сделал стильные черно- белые снимки для семейного архива. На фото – с сыном Кириллом и дочкой Сашей
Источник:
Личный архив семьи Зеленских
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения